Гофрокартон – виды, предназначение материала

Гофрокартон – виды, предназначение материала

Для производства различных упаковок наиболее практичным вариантом является использование гофрокартона.

Он представляет собой особый вид картона, имеющий несколько гофрированных слоев. Этот материал создают по специальной технологии из макулатуры. Он имеет немало достойных характеристик, за исключением низкого уровня влагостойкости, что, в прочем, присуще всем изделиям из бумажной основы.

Упаковка для различных товаров, созданная из гофрокартона, защищает внутреннее содержимое от различных воздействий извне. Материал имеет разную плотность, от которой зависит степень надежности будущей упаковки, что важно учитывать при выборе гофрокартона с целью производства коробок для определенной продукции.

Почему этот материал выгодно использовать для производства упаковочной тары?

Так как гофрокартон состоит из целлюлозы, производитель имеет возможность устанавливать достаточно низкую стоимость на готовое изделие.

Гофрокартон – виды, предназначение материала

Заказчик, экономя денежные средства на упаковочный материал, в свою очередь устанавливает доступную цену на основной товар, не включая в себестоимость продукции затраты на тару. Таким образом, получается довольно выгодные условия для всех заинтересованных лиц, а также для потребителя, которому не придется переплачивать определенные суммы за упаковочный материал.

Преимущества гофрокартона очевидны! Ему можно придать любую форму, не используя для этой цели дорогостоящее оборудование. Процесс сборки предусматривает скрепление нескольких листов материала и фиксацию с помощью клейкой ленты или скоб. Готовая коробка имеет незначительный вес, который осилит даже несовершеннолетний ребенок. Ее можно без труда разобрать, аккуратно уложив в нишу для последующего применения.

Разобранная тара легко собирается и фиксируется для закрепления днища, удерживающего внутреннее содержимое. К преимуществам гофрокартона также можно отнести экологическую чистоту материала.

Гофрокартон классифицируется на несколько видов, в зависимости от количества слоев:

• двухслойный, имеет небольшую прочность, но достаточно хорошую гибкость, рекомендован в качестве прокладочного материала;

• трехслойный материал – идеальный вариант для создания упаковочных коробок, имеет высокий уровень прочности и жесткости;

• пятислойный вид используется для создания транспортировочной тары, предназначенной для перевозки тяжелых грузов;

• семислойный гофрокартон – самый прочный вид, предназначен для создания высоконадежной упаковки, позволяющей перевозить хрупкие или особо ценные предметы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров