Как путешествовать по миру без виз

Как путешествовать по миру без виз

Каждый человек имеет право стать гражданином Румынии, если его предки до июля 40-х годов появились на свет на территории, так называемой «Великой Румынии».

В то время в нее входили Молдова, Черновицкая область, а также южная часть Одесской области. В данной статье мы расскажем, как получить гражданство Румынии.

Тем, кто не уверен в месте рождения своих предков, мы советуем воспользоваться архивами. В них можно найти необходимую фамилию.

Сегодня для получения гражданства Румынии, можно воспользоваться помощью компаний, которые специализируются на предоставлении подобных услуг. Их специалисты помогут найти нужные данные в архиве, касающиеся ваших предков, а также сопроводят вас на всех этапах до выдачи паспорта.

Процесс получения гражданства Румынии включает в себя следующие этапы:

- подача досье;

- принятие присяги;

- получение нового свидетельства о рождении;

- выдача документа для поездок за границу и булетина.

Булетин является внутренним документом в Румынии. Без него невозможно получить права для управления транспортным средством румынского образца.

Как путешествовать по миру без виз

В других случаях он не нужен.

Получить гражданство Румынии имеют право жители СНГ, в том числе Украины, Казахстана, Белоруссии.

Рассмотрим главные преимущества получения румынского гражданства:

  • вы сможете путешествовать по миру без виз. Кроме стран входящих в Евросоюз, вы сможете свободно въехать на территорию Японии, Австралии и Новой Зеландии;
  • перед вами откроются новые профессиональные возможности. Вы сможете работать в любой европейской стране. Также, имея гражданство Румынии, можно создать свой бизнес на территории Евросоюза;
  • ваши дети смогут получить хорошее образование. Дети, которые еще не достигли совершеннолетия, получают гражданство Румынии автоматически.

    Благодаря ему они смогут получить образование в любом европейском университете на равных условиях с другими жителями Европы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров