Государственные закупки: ЕИС ответит на все вопросы

Государственные закупки: ЕИС ответит на все вопросы

На данный момент государственные закупки пользуются довольно большим спросом. При их проведении важно следовать определенным правилам. Как все сделать на высшем уровне?

Государственные закупки – уникальная специальная система, целью которой является обеспечение размещения заказов на поставку продукции, оказание услуг и выполнение работ для муниципалитета и государства.

Это своеобразный регулятор партнерских отношений между государством, муниципалитетом, которые выступают в качестве заказчиков, и предпринимателями, являющимися поставщиками.

Данная система была создана для повышения уровня конкуренции, обеспечения эффективности деятельности в разных сферах, для придания гласности всем государственным закупкам, а также для упрощения процедуры сотрудничества как заказчикам, так и поставщикам в использовании электронных аукционов, в том числе и для повышения результатов и итогов государственного заказа.

Вся информация о госзакупках сегодня отображается в единой информационной системе. Это полная информационная база, способная ответить на все вопросы, связанные с таким направлением, как госзакупки. Именно благодаря ЕИС все подобные процессы (от планирования до исполнения договора и подачи отчета поставщиками и заказчиками) стали полностью прозрачными, открытыми и доступными.

Теперь каждый желающий принять участие в процессе, зайдя на официальный сайт ЕИС, будет:

  • знать о запланированных государственных закупках и расходах;
  • иметь доступ к планам-графикам поставок;
  • осведомлен об ограничениях;
  • осведомлен о течении выполнения заказав и планов-графиков;
  • иметь сведения о заключенных договорах.

К тому же здесь представлены:

Вся информация общедоступная и абсолютно бесплатная. Кроме того, она полностью достоверна.

Через размещенную в ЕИС заявку каждый поставщик может принимать участие в электронных торгах или аукционах. Размещают такие извещения о принятии участия в электронном аукционе на специальных электронных площадках.

Государственные закупки: ЕИС ответит на все вопросы

Выступает такой площадкой специальный сайт в интернете, являющийся посредником между заказчиком и возможно будущим поставщиком. Таких площадок несколько.

Прежде чем принять участие в таких торгах, необходимо пройти определенную процедуру подготовки, включающую в себя несколько этапов. Так, нужно оформить электронную цифровую подпись, зарегистрироваться на торговой площадке и получить аккредитацию. Только после прохождения всех этих этапов электронный аукцион будет доступен заявителю. Это важно принимать во внимание.

Тогда все получится.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров