Прослеживаемость в производстве электроники

Прослеживаемость в производстве электроники

Согласно ISO 8402, прослеживаемость является способом, который используется для прослеживания истории, применения, местонахождения объектов.

Для этих целей применяются записанные идентификации. Прослеживаемость связана с программным обеспечением Шесть Сигма. Оно дает жизненно важные инструменты, которые помогают удовлетворить потребности клиента благодаря улучшению процессов, протоколов, направленных на снижение степени ответственности, связанной с изготовлением электроники.

Узнать о преимуществах, потребностях, системных компонентах прослеживаемости, а также о том, как их можно применять для достижения разных бизнес задач, вам поможет данная статья.

Благодаря прослеживаемости можно достигнуть четкого понимания всех этапов производства, что оказывает влияние на получаемый товар. Полученные данные можно использовать для следующих целей:

- снижение процента брака;
- уменьшение затрат;
- усовершенствование процесса.

Сегодня прослеживаемость имеет важное значение в области сборки электронных товаров. Из-за сложнейших цепочек поставок возникают высокие риски, чтобы избавиться от них надо досконально изучить тему прослеживаемости.

Прослеживаемость в производстве электроники

Бракованные товары, а также условия регулирования – это главная проблема для всех современных производителей.

С помощью прослеживания, компании достигают уровня удовлетворяющего их клиентов, повышают доступность процессов изготовления.

Каждый покупатель хочет, чтобы товар, который он заказал, был качественным и надежным. В случае если он не удовлетворил его ожидания, из-за непредвиденных повреждений или не соответствует его требованиям, покупатель может потребовать замену или возвратить изделие согласно гарантийному договору. Затраты на возврат товара оплачивает поставщик. В данном случае очень часто компании стараются разделить затраты с другими партнерами принимающими участие в цели поставок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров