Оффшоры, как способ уберечь свой капитал от налоговых обязательств

Оффшоры, как способ уберечь свой капитал от налоговых обязательств

Сейчас отовсюду человеку слышаться фраза «оффшорная зона», «оффшоры» и т.п., однако далеко не каждый понимает ее смысл.

Сегодня попытаемся, наконец, разобраться в этой непростой и волнующей миллионы людей теме.

Итак, оффшорной зоной может быть признано конкретное государство, либо его часть в котором существуют благоприятные, «тепличные» условия для ведения предпринимательской деятельности, т.е низкие налоги, государственное субсидирования и еще множество благотворных факторов. Оффшорами же являются те предприятия (юридические лица), которые регистрируются иностранными гражданами на территории оффшорных зон, с целью уклонения от уплаты налогов в своей стране и приумножения своего капитала на абсолютно законных основаниях. Любой желающий может воспользоваться услугами компании «ЮрХаус» и зарегистрировать свой бизнес «за океаном». При этом все документы будут чисты, а процедура максимально прозрачна.

В историческом плане, первым оффшором стала американская компания, умудрившаяся перехитрить налоговую систему США, открыв юридическое лицо в другой стране.

Оффшоры, как способ уберечь свой капитал от налоговых обязательств

Однако подобные операции были известны еще древними греками, прятавшими полученное золото на территории других государств с целью их сохранения от разделения с остальными завоевателями.

Оффшорные зоны чаще всего расположены в южных странах, не имеющих возможности развиваться в экономическом плане. Подобным образом они получают единственную возможность получить зарубежные инвестиции для государственных нужд : трудоустройства большей части населения и обеспечения постоянных денежных потоков.

Таким образом, иностранцы могут зарегистрировать свое юридическое лицо в этих отсталых в экономическом плане государствах, заплатив минимальную государственную пошлину, а взамен получают возможность не платить «удушающие» налоговые обязательства на территории государства, где расположена основная часть производственных массивов, нанося вред ее государственной казне и экономической ситуации в целом.

Сегодня ведутся значительные споры среди международных организаций по поводу законности подобных действий. Однако в силу того, что в подобных оффшорных отношениях замешаны представители политической элиты различных стран мира, они не придаются широкой огласке и не выпускаются международные акты, запрещающие подобную деятельность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров