Фильм «Притяжение» — стоит ли смотреть?

Фильм «Притяжение» — стоит ли смотреть?

Современный отечественный кинематограф не изобилует фильмами на фантастическую тематику.

А кинолент про вторжение иноземных цивилизаций в последние несколько лет вообще сложно припомнить. Тем более мощный блокбастер, который пытается сопоставить себя с лучшими голливудскими боевиками. Когда прошла новость о готовящемся фильме в подобном стиле, то зрители восприняли её как минимум с интересом. Первые новости появились ещё в начале года. А в ноябре выходит уже третий трейлер.

Сюжет фильма Притяжение смотреть онлайн достаточно прост для подобной тематики.

Фильм «Притяжение» — стоит ли смотреть?

Неопознанный объект пролетает над Москвой. Военные и полиция всерьёз озабочены странным гигантским шаром, который вошёл в земную атмосферу. Какую угрозу таит в себе летающая тарелка? Противовоздушная оборона была не совсем готова к подобному развитию событий. Генералы армии в панике, но им нужно срочно принять решение. Жители Земли ещё ни разу не выходили на контакт с космическими существами.

С какими намерениями прилетели они на нашу планету неизвестно. Но необходимо готовиться к самым плохим последствиям. Тем более, корабль наносит огромные разрушения и приносит крупный ущерб, когда идёт на посадку. Происходит экстренная эвакуация населения. Репортёры уже транслируют сенсационную новость в прямом эфире. Сотни зевак прорываются сквозь оцепленную территорию, чтобы посмотреть на невиданное чудо. Что же ожидает землян от столкновения с инопланетной расой?

Судя по трейлеру, визуальная часть фильма выполнена достаточно добротно. Картинка порой приближается к уровню известных «Мстителей», но всё-таки видно, что есть куда стремиться. Качество спецэффектов, показанных в третьем трейлере, оставляет неплохое впечатление. Выделенный бюджет в 380 миллионов рублей вполне оправдывает ожидания.

Известно, что главную роль в фильме исполняет знаменитый российский актёр Олег Меньшиков. Он исполнит роль руководителя боевого отряда, которые будут сражаться с инопланетянами на передовой. Также зрители познакомятся и с молодыми артистами – Риналем Мухаметовым, Ириной Старшенбаум и Александром Петровым. Михаил Хасая стал оператором картины. В режиссёрском кресле был известный Фёдор Бондарчук. Также стало известно, что это будет четвёртый российский фильм, который будет транслироваться в формате IMAX. Продюсер киноленты, Дмитрий Рудовский, полагает, что фильм увидят около семи миллионов зрителей. Прокат российского фильма планируется в 43 странах мира.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров