Как очистить обивку мягкой мебели

Как очистить обивку мягкой мебели

Мягкую мебель необходимо периодически очищать.

Изделия с текстильной и кожаной обивкой имеют свойство накапливать пыль, грязь на своей поверхности. Таким образом, без специального ухода мягкая мебель может быстро утратить свою привлекательность. Также на диване или кресле при активной эксплуатации часто появляются следы от фруктовых напитков, еды, от которых довольно сложно избавиться самостоятельно.

Если вы хотите получить безупречный результат, мы советуем обратиться за помощью профессионалов. Сегодня большой популярностью пользуется химчистка мягкой мебели на дому. С ее помощью ваша мебель станет идеально чистой.

Как очистить обивку мягкой мебели

Кроме того, в данном случае вы также можете не волноваться о том, что обивка повредиться. Специалисты способны быстро определить наиболее удобный и безопасный способ для очистки мебели.

Для удаления пыли и мелких частичек мусора обычно используют пылесос. Чтобы избавиться от пятен понадобятся специальные моющие средства. Выбирать их следует, основываясь на типе материала и происхождении загрязнения. Пятна принято подразделять на следующие типы:

- от жидкости;

- жировое;

- смешанное.

Для того чтобы избавиться от первого вида пятен применяют специальные мыльные растворы.

Обивку из бархата, микрофибры, плюша нельзя сильно тереть, поскольку она может утратить свой внешний вид. В данном случае пена удаляется мягкой губкой.

Жировые пятна выводятся специальными растворителями. В данном случае средство необходимо выбирать, исходя из типа ткани. Перед началом чистки следует протестировать растворитель. Так как он может воздействовать на краситель или оставлять разводы.

Кожаную мебель чистят с помощью мыльного раствора или специальных моющих средств, которые предназначены для натуральной кожи. Только используя подобную технологию можно сохранить красоту дорогостоящей мягкой мебели.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров