Инженерные изыскания для строительства

Инженерные изыскания для строительства

Инженерные изыскания для строительства

Инженерные изыскания для строительства производятся с целью расчета точного расположения объекта капитального строительства или жилого дома на конкретном земельном участке. Для получения достоверных сведений о рельефе и ландшафте участка, на котором планируется застройка, компания ООО «НПО ГЕОЦЕНТР» используется комплексные изыскательные работы. Они выражаются в проведении топографической съемки территории, выполнение геодезических работ для отражения необходимой информации в проектной документации.изыскания

В связи с этим, компания ООО «НПО ГЕОЦЕНТР» готова предложить следующий комплекс услуг:

1) Проведение топографо-геодезических работ любой сложности. Данная деятельность призвана оценить технические условия района, на котором будут возводиться постройки. Работы по созданию геоподосновы, геодезической разбивки участка на компоненты, совершение исполнительной съемки, а также работы, связанные с точным определением расположения зданий и прилегающих построек. Полученные данные будут использованы при разработке генерального плана застройки, учитывая рациональное использование свободного пространства.

2) Инженерно-геологические изыскания. Данная услуга сводится к обследованию грунта в месте планируемого возведения здания. С это целью проверяется расположение грунтовых вод, выявляются возможные геологические процессы, протекающие в почве. Инженерные изыскания, документация по которым требует предоставления данных о состоянии грунта, наличия подземных источников, производятся в точном соблюдении действующих норм и правил, предусмотренных градостроительным законодательством.

3) Инженерно-экологические изыскания. Это комплекс мер, основная цель которых сводится к обоснованию возможности проведения строительных работ на участке с точки зрения экологической безопасности. Экспертиза инженерных изысканий касается обследования участка на предмет оценки радиоактивной обстановки, проведение экологического мониторинга, а также взятие проб почвы и воды с целью определения допустимого уровня загрязнения.изыскания

Цены на инженерные изыскания варьируются в зависимости от площади участка, обилия неровностей рельефа на его территории и иных показателей.

Таким образом, инженерные изыскания позволяют с различных позиций оценить пригодность земельного участка к возведению на нем сооружения производственного или жилого типа. Комплексный подход, сочетающий в себе применение геологических, геодезических, экологических и гидрометеорологических изысканий позволяет корректно составить генеральный план застройки территории, исходя из особенностей её рельефа и иных параметров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров