Для чего используются буронабивные сваи

Для чего используются буронабивные сваи

Сваи – это стержни, которые погружаются в землю.

Они могут использоваться в уже готовом состоянии, а также собираться прямо в скважине. Сваи широко применяются для создания фундамента, на котором в дальнейшем возводят различные сооружения, башни, конструкции. Кроме того, без свай невозможно себе представить железнодорожного строительства, ремонта опор, линий электропередач, эстакад, мостов.

Рассмотрим наиболее популярные типы свай:

1) относительно материала они могут быть бетонными, железобетонными, металлическими и деревянными;
2) по технологии размещения в грунте: оболочки из железобетона, забивные конструкции из дерева, стали, железобетона, набивные сваи из железобетона, бетона, буровые и винтовые;
3) относительно характера взаимодействия с землей: висячие, они представляют собой опору в случае сжимаемого грунта, а также сваи-стойки, они подойдут для малосжимаемого, скального грунта.

Для создания фундамента обычно применяют забивные сваи. Они отличаются довольно высокой стоимостью. В том случае, когда застройка выполняется в районе, где сохранилось множество старинных зданий, использование забивных свай является опасным для соседних сооружений, а также коммуникаций.

Для чего используются буронабивные сваи

В представленном случае наиболее оптимальным решением будут буронабивные сваи.

Сегодня представленная технология пользуется большой популярностью при строительстве различных объектов. Она идеально подходит для строительства на территории с высокой плотностью застройки, которая характерна для современных мегаполисов.

Изначально буронабивные сваи применялись для возведения объектов промышленного назначения. Сегодня они нашли широкое применение при строительстве зданий жилого назначения.

Буронабивные сваи позволяют создавать глубокие фундаменты. Главное преимущество представленной технологии – высокий несущий показатель. Кроме того, в процессе установки не возникает каких-либо вибраций.

Рассмотрим немного подробнее процесс установки представленных свай.

Строители устанавливают армированную основу в скважину, и заливают ее бетоном. В случае неустойчивого грунта, дополнительно устанавливают обсадную трубу. Благодаря данной технологии можно создавать большие конструкции. Буронабивные сваи просто необходимы в случае строительства на крутом склоне.

Если вам необходимо создать свайной буронабивной фундамент, мы советуем обратиться за помощью в компанию «Бурстрой». Узнать о ней подробнее вы можете, перейдя по ссылке http://bur-stroy.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров