Главные преимущества каркасных домов

Главные преимущества каркасных домов

Жилые дома с деревянным каркасом уже в течение долгих лет пользуются большой популярностью на территории Японии, а также Америки и Скандинавии.

Сегодня благодаря разработке различных эффективных методов утепления и широкого выбора материалов для облицовки поверхности стен, представленная технология широко используется и в нашей стране.

Почему потенциальные застройщики останавливают свой выбор на возведении каркасных строений?

Рассмотрим главные преимущества представленной технологии:

  1. процесс строительства занимает короткий промежуток времени. Возведение двухэтажного коттеджа обычно занимает около месяца;
  2. стоимость каркасного дома значительно ниже по сравнению с домами из других популярных материалов, например, кирпича;
  3. экологическая безопасность подобных строений. Для создания несущих, ограждающих конструкций: каркаса, крыши, междуэтажных перекрытий используют натуральную древесину, которая является полностью безопасной, и не вызывает аллергических реакций;
  4. энергоэффективность строения. Благодаря современным теплоизоляционным материалам, которые входят в конструкцию стен и крыши, можно сэкономить значительную сумму материальных средств, необходимую на отопление дома.

Для возведения деревянного каркаса используются обыкновенные гвозди, болты, шурупы и специальные крепежные накладки из стали. Сборочными единицами являются элементы, выполненные из бруса, их сечение зависит от количества этажей в будущем доме. К горизонтальным элементам относят балки, с помощью которых выполняется объединение стоек в общую конструкцию. Для придания дополнительной жесткости используют распорки и перемычки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров