Главные особенности гипсокартона Knauf

Главные особенности гипсокартона Knauf

Сегодня гипсокартон от компании Knauf занимает лидирующее место среди подобных строительных материалов в нашей стране.

Он широко используется в работе опытными мастерами-строителями. Если вы хотите приобрести гипсокартон от компании Knauf, мы советуем обратить внимание на интернет магазин строительных материалов – Новмарт. Здесь вас ждет широкий выбор продукции, необходимой для проведения ремонта, отличающейся привлекательной ценой. В данной статье мы рассмотрим подробнее особенности гипсокартона, а также сферы использования.

Наиболее часто представленный строительным материал применяется при выполнении следующих ремонтных и строительных работ:

- внутренняя отделка стеновых поверхностей;

- создание различных декоративных конструкций и элементов;

- при строительстве подвесных потолков;

- в процессе возведения арок, стен внутри квартиры.

Гипсокартон от компании Кнауф имеет довольно простую конструкцию. Она включает в себя прямоугольные листы, состоящие из гипса и различных армирующих веществ.

Главные особенности гипсокартона Knauf

Для их облицовки используют особый тип картона, отличающийся высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Пространство между листами заполнено вяжущим раствором из гипса, который изготовляется согласно нормам ГОСТа. Все изделия производятся согласно немецким нормам качества. Благодаря закругленной тонкой кромке, используемой в процессе стыкования, обеспечиваются высокие показатели надежности представленного строительного материала.

Середина и облицовочные поверхности соединяются благодаря особым клеевым добавкам. Армирующим каркасом является картон.

Он также представляет собой безупречную поверхность для дальнейших работ по декоративной отделке. Его можно покрасить, нанести на него штукатурку, положить плитку или наклеить обои.

Гипсокартоновые листы изготовляются с различными габаритными размерами. Их длина находится в промежутке от 2 до 4 метров, а ширина от 0,6 до 1,2 метров. В зависимости от предназначения листы могут иметь различную толщину, начиная от 0,65 до 2,4 сантиметров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров