Зачем нужен допуск СРО

Зачем нужен допуск СРО

После того, как государственное лицензирование было отменено, согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации, все юридические лица и индивидуальные предприниматели для того чтобы выполнять работы, связанные со строительством, капитальным ремонтом, реконструкцией объектов, должны получить свидетельство о допуске в саморегулируемой организации.

Только после этого можно приступать к определенному типу работ.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана со строительством, обязательным является членство в СРО, а также соответствующий допуск на работу. Вступление в СРО строителей необходимо для легальной работы в профессиональной сфере. Вступать необходимо в надежные саморегулируемые организации. В данном случае ваша компания не только будет работать, не нарушая норм законодательства, но и подтвердит компетентность своих сотрудников, а также станет более востребованной в строительной сфере.

Благодаря вступлению в СРО работа компании станет максимально открытой, и вы сможете не опасаться претензий от контролирующих органов.

Мы советуем обращаться Центр Лицензирования, не дожидаясь прихода представителей надзирающих органов с проверкой. Здесь вы сможете получить допуск без лишних проверок, переплаты, затягивания процесса, проблем с документацией всего за один день.

Зачем нужен допуск СРО

Вам необходимо только подать заявление и на следующих день вы получите допуск СРО. В случае если у вас нет необходимого разрешения на выполнение строительных работ, ваша компания может быть закрыта. Своевременно вступив в СРО, вы сможете исключить потерю значительной суммы материальных средств, а также осложнений, связанных с простоем бизнеса.

Также стоит отметить, что вступить в СРО следует для того, чтобы получить допуск к масштабным строительным работам. Без данного допуска деятельность вашей строительной компании будет ограничена коттеджным и малоэтажным строительством.

Таким образом, можно сделать вывод, что допуск СРО является обязательной составляющей для каждой организации, которая выполняет работы, оказывающие влияние на уровень безопасности строений, выполненной монтажной работы, капитального ремонта, реконструкции. Наличие допуска СРО гарантирует, что работа будет выполнена качественно и не навредит состоянию имеющего строения (в случае ремонта и реконструкции), а также жизни и здоровью людей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров