Сколько стеклопакетов должно быть в пластиковом окне

Сколько стеклопакетов должно быть в пластиковом окне

Многие люди считают, что стеклопакет с большим числом камер является наиболее качественным.

Но, в то же время большинство из нас хочет приобрести пластиковые окна максимально дешево. Окна с трехкамерным стеклопакетом необходимы только для северных регионов, для которых характерны суровые зимы. Для средней полосы нашей страны идеальным решением станут двухкамерные конструкции. На современном рынке можно даже найти 5-камерные конструкции, в которых точно нет необходимости в случае жилого помещения.

Установку пластиковых окон должны осуществлять профессионалы, поскольку в случае неправильного монтажа, окна могут утратить важные характеристики. Перейдя по ссылке http://okna4life.ru, вы найдете компанию, специалисты которой изготовят и качественно установят пластиковые окна.

Рассмотрим, что получают жильцы квартир при установке трехкамерных пластиковых окон.

Благодаря увеличению числа камер можно повысить тепловые и звукоизоляционные характеристики окон.

Сколько стеклопакетов должно быть в пластиковом окне

Кроме того, в это же время происходит увеличение стоимости конструкций, а также значительно ухудшается их способность пропускать солнечный свет. Мы советуем приобрести пластиковые окна, которые способны пропускать не менее 60% солнечных лучей. Таким образом, наиболее оптимальным решением станут двухкамерные стеклопакеты, которые удерживают около 40% дневного света.

Также следует отметить, что при увеличении числа камер возрастает вес всей конструкции. Это оказывает значительное влияние на работу и срок службы фурнитуры. Таким образом, если вы все-таки хотите установить трехкамерное пластиковое окно, мы советуем максимально разделить его на фрагменты, например, добавить форточки.

Благодаря этому вы сможете снизить нагрузку на фурнитуру. Следовательно, выбирая окно с большим числом стеклопакетов, вы можете увеличить показатели энергосбережения. Из недостатков подобных окон стоит выделить их высокую стоимость и меньший срок службы.

Многие специалисты советуют приобретать двухкамерные пластиковые окна. Сегодня существуют специальные технологии, помогающие улучшить представленные конструкции. Например, для повышения показателей теплопроводности и звукоизоляции внешнее стекло делают немного толще и увеличивают расстояние между двумя стеклами. Благодаря подобной технологии можно улучшить показатели ПВХ окон, а также сохранить их невысокую стоимость. Кроме того, сегодня можно встретить конструкции, в которых пространство между стеклами заполнено инертным газом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров