Комбинированный забор

Комбинированный забор

Каждый домовладелец хочет, чтобы забор вокруг дома был не только надежным, но и имел привлекательный вид.

Если вы не можете определиться с видом подходящего материала, мы советуем обратить внимание на комбинированные заборы. Представленные конструкции состоят из различных материалов и выбираются в соответствии с потребностями клиента и имеющимся бюджетом. В данной статье мы расскажем вам о разновидностях комбинированных заборов и их особенностях.

Обычно комбинированные ограждения состоят из профнастила, штакетника, сетки рабицы и поликарбоната. Если вас интересует установка металлического забора, мы советуем обратить внимание на компанию «Радуга заборов» https://raduga-zaborov.ru/. Она занимается производством заборов и ворот, а также их монтажом.

Комбинированный забор

Компания существует на рынке более пяти лет. Ее специалисты помогут выбрать подходящий забор для частного дома, дачи или коттеджа. Компания «Радуга заборов» работает по Москве и Моковской области.

Профнастил и штакетник

Сочетание профнастила и штакетника из металла является отличным решением. Поскольку каждый из материалов отличается высокой надежностью. С помощью профлиста можно скрыть свой участок от взора посторонних людей.

Благодаря штакетнику территория хорошо продувается и пропускает солнечные лучи. Как можно сочетать представленные материалы:

  • чередовать их;
  • забор можно выполнить из профлиста, а сами ворота из металлического штакетника или наоборот.

Профнастил и сетка

В этом случае могут использоваться различные типы сетки. Чаще всего профнастил устанавливают на лицевой стороне, а сетку между соседними участками. Также в некоторых случаях комбинируют профнастил и сетку по всему периметру. Например, сетка находится внизу, а профнастил сверху или наоборот.

Профнастил и поликарбонат

Поликарбонат обычно играет декоративную роль. Его располагают обычно в верхней части забора. Такое решение позволяет обеспечить растениям на участке достаточное количество света. Если вас интересует забор из профнастила павловский посад, компания «Радуга заборов» возьмет на себя выполнение всей работы под ключ.

Другие варианта

Менее популярные варианты комбинированного забора – это комбинация древесины, кирпича и камня. Рассмотрим доступные комбинации:

  • столбы из кирпича и пролеты из профлиста;
  • кирпичные опоры и основание, а пролеты из деревянного штакетника;
  • комбинации из бетона встречаются редко.

При создании комбинированного забора не существует каких-либо ограничений, все зависит только от предпочтений и креативности застройщика.

Выбирая материал для создания комбинированного забора следует обращать внимание на его качество, цену и эксплутационные показатели. Стоит также оценить качество грунта, форму участка, а также климатические особенности в области.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров