Устройство и особенности работы канальных кондиционеров

Устройство и особенности работы канальных кондиционеров

Когда стоит задача обеспечить оптимальные температурные условия в нескольких помещениях, стоит прибегнуть к использованию канального кондиционера. О том, что представляет собой это оборудование мы поговорим в нашей статьи.

Канальные кондиционеры относят к оборудованию полупромышленного типа. К их использованию прибегают тогда, когда стоит задача обеспечить комфортный микроклимат в больших по площади помещениях.

Принципы функционирования канальной системы

Канальный кондиционер мало чем отличается от обычной сплит-системы. Агрегат также включает внутренний и наружный блок. Конструктивные особенности оборудования при этом позволяют эффективней выполнить очистку воздуха, осушение и отопление помещений.

Можно сказать, что канальный кондиционер является мультисплит системой, в которой имеются внутренние блоки канального типа. Конструкция агрегата такова, что воздух в воздуховоде нагревается и охлаждается. Агрегаты могут предусматривать различное число блоков. Если вы надумали приобрести канальный кондиционер - просто жмите сюда! На сайте представлен широкий ассортимент климатического оборудования и кондиционеров.

Сферы применения

Кондиционеры канального типа обычно используют в больших помещениях, где есть необходимость скрывать внутренний блок. По мощности агрегаты превышают привычные настенные сплит-кондиционеры.



Использовать канальные кондиционеры можно в промышленных и бытовых помещениях, поскольку агрегаты справляются с большим количеством воздуха. Благодаря функции подмеса свежего воздуха удается быстро наполнить помещения свежестью.

Преимущества оборудования

Канальные кондиционеры имеют немало достоинств, благодаря чему пользуются огромной популярностью. Основные преимущества использования оборудования в следующем:

- возможность обойтись всего одним наружным блоком;
- тихий режим работы;
- большое число функций;
- в помещении кондиционер практические незаметен;
- при помощи одного кондиционера можно поддерживать заданную температуру сразу в нескольких помещениях;
- разводка воздуховодов позволяет распределять воздушные массы одинаково по всем помещениям.

Канальный кондиционер имеет гораздо большую производительность, нежели обычные сплит-системы. Если стоит задача обеспечивать равномерное охлаждение или равномерный нагрев, то канальный кондиционер способен стать оптимальным выбором. В процессе работы оборудование практически не издает шума, поэтому его можно включать даже в ночное время.

Монтаж кондиционера осуществляется в фальш-потолке, что позволяет не портить общий вид помещения. Снаружи остаются только диффузоры или вентиляционные решетки.

У нас представлен широкий выбор моделей, а так же доступные цены позволяют найти на нашем сайте лучшее решение для каждого случая.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров