Православные крестики «Владимир Михайлов»

Православные крестики «Владимир Михайлов»

Рождающиеся из самобытных эскизов ювелирные изделия Владимира Михайлова представляют собой живописный ансамбль истинных произведений искусства, в котором особое место занимают православные кресты.

Неравнодушный к русской духовной традиции и выразительности природных материалов, Владимир Михайлов уже более 20 лет создает уникальные коллекции православных ювелирных изделий. Продолжая древние техники византийских, а затем и новгородских мастеров, художник создает уникальные ювелирные миниатюры и изысканные украшения.

Рождающиеся из самобытных эскизов ювелирные изделия Владимира Михайлова представляют собой живописный ансамбль истинных произведений искусства, в котором особое место занимают православные кресты. Восстанавливая преемственность и облекая в форму идею, художник-ювелир при создании православных крестиков, уделяет пристальное внимание выразительности образов и при этом соответствию церковным канонам.

Каждый православный крест коллекции «Владимир Михайлов» отличается лаконичностью, глубоким символизмом и чистотой линий, свойственной христианской традиции. Высокий стиль и эстетическое совершенство ювелирных работ автора достигаются за счет филигранного изображения ликов святых, мастерской гравировки библейских текстов и сбалансированной экспрессии тончайших византийских узоров. Органично перенося канонические сюжеты на многообразие форм православных крестов, Владимир Михайлов через живой язык мелкой пластики возвращает нас к русской традиции и духовным корням.

В каталоге ювелирных изделий «Владимир Михайлов» представлены эксклюзивные модели православных крестиков из серебра, золота и платины.

Православные крестики «Владимир Михайлов»

Отдельные модели крестов инкрустированы драгоценными камнями, отличаются богатым орнаментальным повествованием. Внушительный выбор форм, вариативность стройных, композиционно безупречных рельефов позволяют подобрать авторское украшение на любой вкус.

Вдохновленный примерами старины и природными мотивами художник также создает ювелирные цепочки, гармонично сочетающиеся с православными нательным крестиками и крестами. Купить высокохудожественный символ веры из собрания «Владимир Михайлов» - значит приобрести неоценимый подарок, достойный того, чтобы передаваться из поколения в поколение и стать семейной реликвией. Приобрести православный крестик для священного Таинства Крещения, в качестве презента близкому или любимому человеку, а также для себя можно на нашем сайте или в авторских салонах, расположенных по всей России и зарубежью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров