О преимуществах и критериях выбора пенки для зубов

О преимуществах и критериях выбора пенки для зубов

Пенка для гигиены рота и зубов считается отличным выходом из ситуации, если у людей нет доступа к традиционным атрибутам: зубной щетке и пасте.

Благодаря активным компонентам таких средств, зубы и десна будут всегда оставаться здоровыми, так как они проникают даже в труднодоступные зоны.

Подобрать качественную пенку для ребенка или взрослого можно в интернет-магазине “Доктор Слон”. Здесь представлен большой выбор доступных пенок Splat, а также других средств гигиены ротовой полости.

Польза от применения пенки

Находясь в командировке, люди нередко сталкиваются с отсутствием зубной щетки. В этом случае, отлично выручает гигиеническая пенка, имеющая немалый перечень положительных качеств. К ним можно отнести:

  • Безопасность использования, укрепление и осветление зубной эмали.
  • Удобство применения и универсальность. Последнее объясняется тем, что пенку можно использовать в офисе, в дороге или после каждого приема пищи.
  • Наличие эффекта свежего дыхания и поддержание здоровой микрофлоры ротовой полости.
  • Снижение риска появления воспалений.

Препараты содержат специальные ингредиенты, которые способны расщеплять зубной налет мягкой консистенции.

О преимуществах и критериях выбора пенки для зубов

При этом они могут применяться пациентами, у которых имеются ортодонтические конструкции.

Пенку можно использовать в качестве дополнения к основным гигиеническим процедурам.

Выбираем подходящую пенку

Организация правильного ухода за зубами считается очень важной частью жизни любого человека. Для комплексного ухода можно использовать специальную пенку.

Однако, нужно понимать, что пенка не считается традиционным средством гигиены зубов. По этой причине, некоторые изготовители не включают ее в общий перечень продукции для зубов.

Также важно знать о составе пенки, в котором не должно присутствовать каких-либо вредных компонентов, вроде фтора или триклоназана. Лучше всего, если в лекарстве содержится травяной экстракт, помогающий убирать больше пищевых остатков и налета.

Если человек обладает съемными протезами или иными ортодонтическими приспособлениями, ему надо узнать, можно ли использовать пенку в конкретном случае.

Попутно, не стоит упускать такую важную составляющую, как неприятный запах изо рта. Особенно, это касается курильщиков, поэтому им стоит выбирать пенку хорошего качества.

Такой продукт может устранять неприятный запах на целый день.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров