Устранение неполадок в системе стеклоомывателя

Устранение неполадок в системе стеклоомывателя

Жидкость, необходимая для очистки стекол, перекачивается благодаря насосу омывателя к форсункам.

С помощью давления, создаваемого устройством, форсунки разбрызгивают воду на поверхность лобового и заднего стекла машины. Благодаря омывающей жидкости можно удалить капли, пыль и грязь с поверхности лобового стекла. Это очень важно, поскольку загрязнения на его поверхности оказывают негативное влияние на видимость во время вождения. Если при использовании системы, вода не разбрызгивается, скорее всего, надо налить ее в емкость бачка, либо прочистить форсунки, шланги. В некоторых случаях может понадобиться замена насоса.

Устранение неполадок в системе стеклоомывателя

Приобрести данное устройство можно, перейдя по ссылке http://www.startvolt.com/catalogue/nasosy-stekloomyvatelya/. Рассмотрим наиболее распространенные проблемы, которые могут возникнуть с омывательной системой.

1) Для начала следует проверить бачок стеклоомывателя. Возможно, в нем накопилась грязь. В данном случае для того чтобы решить проблему его достаточно просто промыть. Еще одна распространенная причина поломки стеклоомывательной системы – это появление сколов и других повреждений на поверхности шлангов;

2) засорение каких-либо элементов системы.

Прочистить их можно с помощью тонкой проволоки;

3) если вода распыляется неправильно, скорее всего, нужно отрегулировать форсунки;

4) если при включении системы вода не поступает на стекло, возможно, отсутствует питание устройства. Проверьте состояние предохранителя. В случае необходимости замените его. Иногда для устранения проблемы необходим ремонт проводки. Выполнить его может только профессионал. Данная проблема чаще всего встречается в автомобилях, в которых стеклоочиститель включается с помощью рычага или кнопки. В случае если насос включается, но в форсунки жидкость не поступает, может понадобиться замена устройства. Приобретите новый насос и установите его в автомобиль.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров