Почему на различных интернет ресурсах курсы валют могут различаться

Почему на различных интернет ресурсах курсы валют могут различаться

Очень часто курсы валют, а также котировки нефти Brent на различных интернет ресурсах имеют значительные различия.

В данной статье мы расскажем вам о главных причинах данной тенденции. Найти другую полезную информацию вы можете на форуме трейдеров http://форум-трейдеров.рф.

Наиболее часто интернет ресурсы транслируют курс валют не в режиме онлайн. Из-за этого изменения курса отображаются с задержкой в более десяти минут. Кроме того, важно знать, из какого ресурса берется информация. Например, перейдя по ссылке http://форум-трейдеров.рф/chart-online.php, вы попадете на страницу, где курс валют транслируется круглосуточно.

Почему на различных интернет ресурсах курсы валют могут различаться

Здесь вы найдете актуальную информацию даже после окончания торгов на ММВБ. Таким образом, здесь можно увидеть среднестатистические курсы, сформированные с помощью информации с межбанковского валютного рынка. Он осуществляет круглосуточную работу и не относиться к биржевому рынку. После начала работы ММВБ, курсы на различных биржах уравниваются. Данная тенденция достигается благодаря деятельности трейдеров, направленной на погашение неэффективности на валютном рынке.

Таким образом, котировки на всех биржах уравновешиваются.

Есть еще одна важная причина, из-за которой возникают различия в курсах, заключается в том, что фьючерсы осуществляют торговлю сериями. Они отличаются между собой числом поставки. Другими словами одновременно могут торговаться декабрьские, мартовские, июньские и сентябрьские фьючерсы. Следовательно, котировки у них будут различные, поскольку они отображают ожидания цены на различные периоды. Таким образом, стоимость нефти может значительно различаться на различных сайтах, из-за того, что какой-то сайт уже обновил контракт, а другой – нет.

Таким образом, можно сделать следующие выводы. Котировки на различных интернет ресурсах различаются из-за трансляции, которая осуществляется не в режиме онлайн, из-за использования различных контрактов фьючерами и технических неполадок. Кроме того, источники информации могут быть различными.

Котировки валютных пар не регулируются биржами. Их формируют банковские учреждения, а также поставщики ликвидности. Для этого они используют различные источники и системы фильтрации. Корректность биржевых инструментов можно проверить, посетив официальные интернет ресурсы бирж, где для торговли используется определенный финансовый биржевой инструмент.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров