История успешной карьеры Захара Смушкина

История успешной карьеры Захара Смушкина

     В данной статье мы хотим рассмотреть историю успеха Захара Смушкина, который сумел создать успешный бизнес.

Сегодня существует мнение о том, что на территории нашей страны очень трудно, а иногда даже невозможно построить бизнес. Конечно, довольно сложно справиться с большой конкуренцией, устояв на ногах, но некоторым это все-таки удается. Слабые, неоригинальные идеи приводят к созданию несвоевременного бизнеса, который приносит предпринимателю только убытки и разваливается в течение нескольких лет. Если у сильного человека есть хорошая оригинальная идея, то независимо от условий, которые созданы для бизнеса в нашей стране, у него получится вырастить большой и успешный бизнес.

Ярким примером такого человека является Захар Смушкин. С этим именем ассоциируется компания «Илим».

История успешной карьеры Захара Смушкина

Она была создана в начале 90-х годов, ее деятельность была связана с лесопромышленным производством. Спустя некоторое время, бизнес Захара увеличился до невероятных размеров. Благодаря ему Смушкин вошел в список самых состоятельных людей нашей страны.

Захар Смушкин получит высшее образование в Технологическом университете Санкт-Петербурга. Далее обучаясь в аспирантуре, он начал создавать собственное дело. Тщательно изучив во время обучения особенности целлюлозной промышленности, он вместе с друзьями создал компанию «Илим», деятельность которой была связана с бумажной промышленностью.

Захар достиг подобного успеха благодаря своей выдержке, упорству, работоспособности и целеустремленности.

Он вложил все свои силы в развитие собственного бизнеса. Смушкин не жалел материальных средств на покупку современного инновационного оборудования. В прошлом году Захар получил хорошее вознаграждение за свои труды – 3 миллиарда долларов.

Таким образом, Смушкин на своем примере показал, что создать успешный бизнес можно и в нашей стране, главное иметь желание.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров