Сергей Бекренев — спикер Молодежного форума на VI ВЭФ

Сергей Бекренев — спикер Молодежного форума на VI ВЭФ

В рамках VI Восточного экономического форума, состоявшегося во Владивостоке, впервые был организован Молодежный форум.

Одним из приглашенных спикеров мероприятия стал глава ГК «Европейской Юридической Службы», член Генсовета «Деловой России» Сергей Бекренев, рассказавший участником об организации и результатах социального проекта «Всероссийский правовой диктант».

Трудности российских предпринимателей

Участниками форума стали молодые жители Дальнего Востока. В делегацию вошли начинающие предприниматели, школьники и студенты, активно участвующие в общественной жизни, молодые руководители, а также представители некоммерческих организаций. Всего на участие в мероприятии было подано более 200 заявок.

Во время выступления Сергей Бекренев обратил внимание аудитории на трудность, с которой сталкиваются многие молодые предприниматели, — недостаток правовых знаний. Незнание законов часто приводит к рискам и ущербу для бизнеса, а это только отпугивает людей и препятствует развитию предпринимательства в целом.

Как отметил основатель ГК «ЕЮС», эффективным инструментом в преодолении этой проблемы стал «Всероссийский правовой диктант». Он проводится в России с 2016 года, и за это время его участниками стали более 1 млн человек. Диктант проводится в форме тестирования. После его прохождения каждый участник получает правовой портрет.

Сергей Бекренев убежден, что юридический диктант можно фокусировать под разные категории участников, в том числе под молодых предпринимателей. Выступая на форуме, он не только выдвинул инициативу создать специальный тест для начинающих бизнесменов, но и предложил для этого все необходимое (экспертизу, IT-инфраструктуру с регионами).

Быстрая проверка юридической грамотности

Правовой диктант — новый эффективный инструмент для оценки юридической грамотности населения. Он позволяет разобраться, где есть пробелы, а где — точки роста. Участники быстро проходят тестирование в онлайн режиме и узнают о результатах.

В 2020 году ГК «ЕЮС» адаптировала проект под бизнесменов — они смогли пройти «Всероссийский правовой предпринимательский диктант». Сергей Бекренев убежден, что это отличная возможность выявить и устранить пробелы в знании законов до того, как начинать свое дело.

Глава ГК «ЕЮС» призвал участников Молодежного форума создавать новые проекты для поддержки и обучения предпринимателей. Это позволит свести все риски к минимуму и вывести российский бизнес на совершенно новый уровень.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров