Наиболее популярные методы для удаления засоров в трубах

Наиболее популярные методы для удаления засоров в трубах

Наиболее частой причиной засорения канализации является значительное скопление отложений жира на внутренней поверхности труб.

Для того чтобы ликвидировать засоры чаще всего используют вантуз. Он эффективно справляется с бытовыми отложениями. В случае скопления жира в системе могут понадобиться другие более эффективные методы прочистки.

Если вам понадобилась подобная услуга во время пребывания в Эстонии, воспользуйтесь ее следующим названием ummistuste likvideerimine.

Еще один не менее популярный инструмент для очистки канализации – это специальный трос. С его помощью можно удалить простые засоры. Его просовывают в канализационное отверстие и опускают до места столкновения с препятствием.

Наиболее популярные методы для удаления засоров в трубах

Далее используют ручную вертушку, которая приводит в движение пробивной конец, таким образом, устраняя засор. Данный метод используется для труб, диаметр которых составляет от двух до пяти сантиметров.

Промышленные трубопроводы очищаются от засоров с помощью специальных прочистных машин. Данная технология применяется для 3-10 сантиметровых труб. Представленные машины оснащены тросом, на который можно надевать различные насадки. С их помощью можно устранить любые засоры, независимо от их сложности.

Тросу не страшны отводы, коленья. Он может удалить канализационный засор, находящийся на расстоянии в 30 метров. Для очистки трубопровода, диаметр которого составляет более 10 сантиметров, используется бензиновая прочистная машина. Она также может оснащаться разнообразными насадками.

Не менее популярная технология для избавления от засоров – это гидродинамические машины. В данном случае ликвидация засоров происходит с помощью реактивной струи, возможен также режим пульсации. Представленный метод подходит для труб 3,2-150 сантиметров.

Для того чтобы избавиться от засоров в трубах системы отопления применяют специальные химические средства. А для разморозки труб – электрический ток.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров