Деятельность муниципального предприятия в Бирюсинске попала в поле зрения правоохранительных органов

Деятельность муниципального предприятия в Бирюсинске попала в поле зрения правоохранительных органов

Как сообщает сайт «Тайшет24»  в поле зрения правоохранителей попало муниципальное предприятие «Бирюсинское ТВК», которое в настоящий момент проходит процедуру банкротства

Как сообщает сайт «Тайшет24», в поле зрения правоохранителей попало муниципальное предприятие «Бирюсинское ТВК», которое в настоящий момент проходит процедуру банкротства.

В 2016 году Иркутский арбитражный суд признал сделку предприятия с одной из коммерческих структур города ничтожной и незаконной по иску прокуратуры и Тайшетской администрации. Суд постановил, что МУП передал муниципальное имущество без согласования с руководством района и без проведения надлежащего конкурса. Ситуацией заинтересовались правоохранители региона, в настоящий момент проводятся следственные мероприятия.

Тайшетский район находится в многочисленном списке ряда территорий нашей страны, где с выполнение указов Президента России Владимира Путина наблюдается проблемы. Этим самым коммунальщики увеличивают фронт работ для силовых органов. Сотрудники судебной системы, оперативники и следователи пока справляются со своей работой.

Деятельность муниципального предприятия в Бирюсинске попала в поле зрения правоохранительных органов

Хотя порой злоумышленники пытаются запутать следы и дела приходится расследовать долгое время. Иркутские правоохранители знают свое дело хорошо. Не даром в Тайшете начинал свою деятельность руководитель Генеральной прокуратуры РФ Юрий Чайка.

Район богатый своими природными ресурсами и экономическими возможностями привлекает к себе различных нечистых на руку деятелей. К чести правоохранительных органов региона, сотрудники стоят на страже использования государственного и муниципального имущества.

Так в сентябре, Тайшетской межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности в сфере ЖКХ, в ходе которой выявлены факты незаконного перехода 4 муниципальных артезианских скважин г. Тайшета в собственность ООО «ВАВ». Следователи выяснили, что власти района провели все работы, после чего скважины были оформлены на коммерсантов.

В начале октябре в Тайшете был осужден бывший начальник управления строительства администрации района за совершение должностных преступлений. В этом случае были выявлены факты незаконного осмечивания ремонтируемых объектов. В настоящий момент идет расследование по ситуации в МУП «Бирюсинское ТВК». Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями»


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров