Особенности септиков и их типы

Особенности септиков и их типы

Септики используются в том случае, когда нельзя связать канализационную систему с центральным коллектором.

Представленное изделие применяют для накопления и очистки сточных жидкостей, которые выводятся из дома. Проектируя местную канализацию, необходимо обратить внимание на тип септика. Сегодня на рынке представлен широкий выбор представленных изделий, они отличаются между собой производительностью, методом очистки, а также материалом, из которого они изготовлены.

Еще совсем недавно практически на всех дачных участках отсутствовали элементарные удобства. Никто о данном вопросе даже не задумывался. Современные люди привыкли к комфорту, они не представляют без него своей жизни, даже во время отдыха на природе.

Таким образом, сегодня практически во всех загородных и дачных домах можно увидеть обустроенные системы, связанные с подачей воды и отводом стоков.

Особенности септиков и их типы

Также следует отметить, что сегодня обеспечить удобства в любом загородном доме довольно просто. Сегодня осуществляется изготовление септиков различных типов. Благодаря данной особенности можно подобрать вариант, который идеально подойдет для вашего дома.

Септики классифицируются относительно различных параметров. Относительно особенностей функционирования, местные септики бывают:

- накопительными;

- имеющими систему почвенной фильтрации;

- изделия обеспечивающие глубокую биоочистку.

Относительно материала очистные сооружения могут быть железобетонными, кирпичными, пластиковыми, металлическими.

По форме септики бывают горизонтальными и вертикальными. Располагаться они могут на поверхности или находиться под землей.

Система канализации может быть энергозависимой, для ее работы не нужно подключение к электропитанию.

Выбирать септик необходимо, основываясь на объеме стоков, которые необходимо перерабатывать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров