Покупка стальной двери: выбираем конструкцию и отделку

Покупка стальной двери: выбираем конструкцию и отделку

При решении вопроса покупки стальной двери приходится учитывать широкий ряд факторов, обзору которых будет посвящена следующая часть.

  • Куда именно будет выходить стальная дверь: прямо на улицу или нет? Такая постановка вопроса обусловлена тем, что если она устанавливается в квартиру, то в этом случае полностью отсутствуют какие-либо ограничения в плане выбора материала отделки. В ситуации с уличными дверями действует ряд ограничений. Для дверей для дачи не стоит выбирать отделку ламинированными панелями: этот материал не обладает свойством влагостойкости. Существуют ограничения для уличных конструкций по цвету порошкового напыления, некоторые виды которого под прямыми солнечными лучами выцветают и дверь теряет свою первичную привлекательность.
  • Немаловажное значение имеет степень регулярного шума в подъезде. По современным нормам, этот показатель не должен быть выше 55 дБ днём и 45 ночью.

    Покупка стальной двери: выбираем конструкцию и отделку

    Именно эти нормативы считаются приемлемыми для комфортного проживания. На стальные двери производителями возлагается задача по уменьшению уровня внешнего шума. В зависимости от первичных показателей производится выбор отделки и модели. Минимальным соответствием нормам характеризуется модель «Классика-М». Для этой версии характерна отделка с обеих сторон порошковым напылением или обычной краской.

    Показатель шумопоглощения: 30дБ. Максимальным значением в 55 дБ обладают модели «Практика» и «S-9». Им присуща отделка с обеих сторон панелями толщиной 16 миллиметров и утеплённой коробкой.

  • Вопрос о тамбурной стальной двери важен только в случае уличных дверей. Это исходное условие эксплуатации определяет выбор внутренней отделки. Необходимость тамбурной двери обусловлена проблемой появления конденсата на внутренней поверхности входной двери в зимний период. Если эта дверь не была установлена в процессе строительства, что является однозначным нарушением СНиПа, нужно позаботиться о влагостойкой внутренней отделке. Самая экономичная и простая разработка в этом случае – это винилискожа. Прибегнув к влагостойкому пластику, можно будет придать ей изысканность.
  • Установка стальной двери для нескольких квартир. Этот вариант значительно уменьшает риск актов вандализма, умышленной или случайной порчи внешней отделки. При отсутствии такой двери лучше остановить свой выбор на антивандальном порошковом напылении.
  • Стальная дверь ставится вместо старой или в качестве второй двери. В первом случае эффективны будут модели «Гамма», «Практика», «S-5», «S-9». Преимущества этих разработок: увеличенная толщина и превосходная звукоизоляция. Оба фактора лежат в основе обеспечения уровнем комфорта. Для внешней двери оптимальный выбор – это «Классика-М». Модель характеризуется сбалансированностью цены и качества. При меньшей толщине полотна и воздушной прослойке между двумя дверями образуется необходимый уровень тепло- и звукоизоляции квартиры.
  • Наличие навеса или козырька. Прямые атмосферные осадки и солнечные лучи наносят непоправимый вред любой стальной двери. Защита сверху обязательна для уличной стальной двери. При его отсутствии можно прибегнуть к оклейке двери винилискожей. Эта защитная мера продлевает срок службы продукции даже в очень неблагоприятных условиях.
  • Проживание в квартире, подъезде домашних животных. Вред мягкой винилискоже может нанести привычка кошки «точить когти». Для защиты отделки рекомендуются ламинированные панели.

Подробнее о стальных дверях можно узнать на сайте Alumdevelop.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров