Что представляет собой профессия тестировщика

Что представляет собой профессия тестировщика

Из-за бурного развития IT-сферы, возрастает спрос на новых специалистов.

Среди них наиболее востребованными являются веб-дизайнеры и веб-мастера. Популярность данных профессий объясняется тем, что у каждой современной компании есть свой интернет ресурс. Кроме того, сегодня многие магазины осуществляют продажу своей продукции с помощью интернета. Главная задача веб-дизайнера – это разработка интерфейса сайта. Веб-мастер в свою очередь обеспечивает его дальнейшую поддержку.

Что представляет собой профессия тестировщика

Для того чтобы освоить данную профессию вам необходимо пройти курсы web дизайна.

Сегодня существует еще одна не менее важная профессия, относящаяся к IT-сфере – это веб-тестировщик. Подобные специалисты занимаются обеспечением высокого качества страниц интернет ресурса. Благодаря качественной работе тестировщиков возрастает посещаемость сайта. Для того чтобы освоить данную профессию также необходимо пройти курсы тестировщиков. Итак, разберемся немного подробнее в профессии веб-тестировщика.

На самом деле в его обязанности входит не только тестирование web-страниц, интернет ресурсов, серверов, но и различных приложений, для создания которых широко используется веб-интерфейс.

Таким образом, роль тестировщика может играть не только отдельный специалист, но и другие люди, которые занимаются созданием, технической поддержкой сайта или приложения, программы.

Для успешного тестирования необходимы определенные умения и программное обеспечение. Каждый тестировщик использует в процессе своей работы множество инструментов. Наиболее распространенными из них являются коллектор багов, менеджер TestCase, утилита для автоматизации процесса тестирования. Важная особенность тестирования состоит в том, что на его проведение выделяются сжатые временные сроки. В случае тестирования программного обеспечения, работа тестера может занимать несколько месяцев, а иногда даже лет. Веб-тестировщик обычно должен выполнять тестирование сайта за несколько дней. В процессе тестирования программ обычно применяются специальные планы, документация, предоставленная разработчиком. Для тестирования интернет ресурсов очень важна скорость выполнения работы, чтобы не пришлось отодвигать срок публикации необходимых материалов.

Тестировщик должен проверять работу ресурса в различных операционных системах и популярных браузерах.

Если вы хотите стать успешным человеком, вам помогут компьютерные курсы. С их помощью вы сможете получить высокооплачиваемую интересную работу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров