На что обратить внимание при выборе дивана

На что обратить внимание при выборе дивана

Комфортный отдых после долгого рабочего дня, уютные вечера в кругу друзей – это все невозможно себе представить без большого красивого дивана.

Очень важно, чтобы данный элемент мебели подходит под уже имеющийся интерьер, был практичным и удобным в процессе эксплуатации. Купить такой диван мы можете в интернет магазине Souzmebel. Здесь представлен широкий выбор недорогой качественной мебели. Гипермаркет Союзмебель осуществляет продажу изделий в столице. В данной статье мы расскажем, как выбрать идеальный диван для своего дома.

1) Для начала необходимо определиться с формой дивана.

На что обратить внимание при выборе дивана

Он может быть угловым и прямым. Прямые диваны отлично размещаются возле стены, раскладываются они вперед и становятся полноценной кроватью. Угловой диван – это отличный вариант для уютных посиделок в хорошей компании.

2) Тип трансформации. Необходимо определиться в какой комнате будет находиться диван, будете ли вы на нем регулярно спать или только в редких случаях, при приеме гостей. Рассчитайте куда лучше раскладывать диван в длину или в ширину.

Кроме того, сегодня представлен широкий выбор различных механизмов: дельфин, еврокнижка, аккордеон, выкатные модели и другие.

3) Выбор расцветки дивана. Представленный элемент мебели должен соответствовать интерьеру комнаты. Для детской комнаты подойдет диван с яркой расцветкой, для спальни – спокойных пастельных оттенков, диван для гостиной должен соответствовать расцветке штор, обоев и других элементов комнаты.

4) Материал обивки. Наиболее распространенными являются диваны с отделкой из натуральных, синтетических тканей, натуральной и искусственной кожи. Ткань для обивки должна быть плотной, прочной, устойчивой к истиранию, механическим повреждениям. Кроме того, обивка дивана должна легко чиститься.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров