Столешницы для кухни из искусственного камня

Столешницы для кухни из искусственного камня

Вы знали, что "кухня" образовалось от немецкого слова "Küche", вошедшего в русский язык в период Петровской эпохи?

Если не знали - не важно, главное помнить, что это самая любимая комната, центр уюта и задушевных разговоров с друзьями, родными и гостями, сердце и душа дома. Столешницы для кухни из искусственного камня сделают Ваши мечты реальностью. Есть такая поговорка: "Нет нового обычая, который не был бы старым". История использования камня в столовых и купальнях, родившаяся в древнем Риме, воплотилась сейчас в ванные, лестницы, столешницы и подоконники, сохранив все самое лучшее и избавившись от недостатков древнего.
Прикасаясь к искусственному камню Вы не почувствуете такого холода, как при контакте с натуральным. В сравнении с другими материалами он не так массивен, не требуется подбирать более устойчивую мебель.

Столешницы для кухни из искусственного камня

Главная из особенностей искусственного камня — отсутствие пор на поверхности. Что это даёт? Антибактериальные и гигиенические свойства. Гладкая поверхность не задерживает никакие остатки еды и влаги, которые не становятся пищей для бактерий и микроорганизмов. Идеальная чистота. Грязь задерживается именно в порах, поэтому чем менее пористая поверхность — тем чище, и легче будет удалить с него всё, что остаётся после приготовление обеда или разлитый свекольный сок.

Вполне реально и метки от сигареты удалить, благодаря его высокой термальной устойчивости. Постоянной проблемой эксплуатации мебели и её рабочих поверхностей, всегда являются химические, термические и механические повреждения – острые предметы, пятна от кофе, горячего жира и вина. Но в отличие от других поверхностей акрил можно легко восстановить, зачистив и отполировав. Он не нуждается в особом уходе – достаточно просто протереть обычным мыльным раствором. Механические удары, которые часто случающиеся в быту не способны нарушить его целостность, так как он является высокопрочным и устойчивым к такого рода воздействиям.
Популярность столешниц из искусственного камня для кухни увеличивается с каждым годом. Он широко используется не только в жилых помещениях, но и в общественных местах, таких как кафе, рестораны и, даже, в лечебных и детских учреждениях, благодаря таким своим качествам как гигиеничность и высокая экологичность. Изделия из акрила не только практичные, удобные и надёжные, но и отличаются богатым разнообразием в плане дизайна. Любые округлые, стекающие и совершенно невероятные формы можно воплотить в жизнь благодаря пластичности этого материала. Поэтому и востребован он дизайнерами и архитекторами гораздо чаще, чем все другие варианты. Если Вы мечтаете сделать стильный ресепшн в виде айсберга, креативный ландшафтный ансамбль или задумали осуществить ещё какую-нибудь необычную идею – добро пожаловать к нам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров