Какая кровать позволит увеличить свободное пространство в спальне

Какая кровать позволит увеличить свободное пространство в спальне

Сегодня кровати, которые оснащены подъемным механизмом, пользуются большой популярностью.

Они способны выполнять сразу две функции: создают комфортное место для сна, а также играют роль вместительного комода. Кровати с подъемным механизмом оснащены удобным местом для хранения одежды, больших одеял, постельного белья и других спальных принадлежностей. Такие изделия помогут увеличить свободное место в спальне, обеспечат комфортный сон. Таким образом, подобная кровать станет действительно полезным приобретением.

Для любой кровати необходим хороший матрас. Мы советуем обратить внимание на матрасы Dreamline. Они изготовлены из современных материалов, имеют продуманную конструкцию. Благодаря данным особенностям представленные изделия способны обеспечить комфортный сон. Сегодня наиболее востребованными являются матрасы 160х200 см. Кровать данного размера способна обеспечить комфортный сон сразу для двух человек.

Рассмотрим главные преимущества кроватей, оснащенных подъемным механизмом. Подобная мебель позволяет разместить в секциях под матрасом постельные принадлежности, подушки, теплые большие одеяла. Следовательно, вы сможете сэкономить деньги необходимые на приобретение комода. Кроме того, представленные изделия позволяют увеличить количество свободного пространства в спальне, убрав лишнюю мебель. Подъемная конструкция позволяет легко поднять матрас. Вам не надо будет возиться с массивными выдвижными ящиками, которые обычно довольно сложно достать.

Сегодня можно выделить несколько типов подъемных механизмов. Наиболее распространенные из них – это системы с витыми пружинами, газовыми амортизаторами, с петлями. Последний вид подразумевает ручной подъем кровати.

Механизм с витыми пружинами стоит довольно дешево. Он отличается высокой надежностью и простотой в процессе эксплуатации. Стоит также отметить, что для подъема в данном случае необходимо приложить некоторые усилия. Со временем может понадобиться замена металлической пружины.

Газовые амортизаторы также являются надежным и удобным механизмом. Кроме того, они позволяют поднять кровать максимально плавно и легко. На газовые устройства предоставляется гарантия не менее чем на пять лет. Конечно, стоимость данного механизма является довольно высокой.

Самым простым является механизм с петлями. Он предполагает ручной подъем кровати. В нем не используются пружины и амортизаторы. Главный недостаток данного механизма – это необходимость значительных физических усилий для подъема кровати.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров