Бизнес с Китаем сегодня: импорт товаров в Россию без проволочек

Бизнес с Китаем сегодня: импорт товаров в Россию без проволочек

Учитывая современную ситуацию в странах бывшего СНГ, огромным спросом пользуется китайское направление производства.



Бизнес с Китаем выступает в роли весьма удачной партии, по нескольким причинам.

Во-первых, себестоимость товаров страны Восходящего Солнца – на значительный процент (до 60) ниже, чем в нашей стране. Тем более что само производство в стране развивается и уже дошло до огромных масштабов. На экспорт предлагается все, от зубной щетки, до новейших двигателей. Такая разница цен не может не привлекать потенциальных предпринимателей, ведь по всей логики товары из Китая могут дать многопроцентную выгоду. Кроме того, доставка и растаможка партий товаров из КНР в России, также давно поставлена "на поток".

Несомненно, есть очень много тонкостей и особенностей при импортировании. Вот почему, подобные процессы нужно доверить профессиональной логистической компании как например eurasia-ltd.ru, которая не только оформит груз из Китая в соответствии со всеми правилами, но а также, позволит сэкономить значительную часть ваших средств. Офисы компании "Евразия Трейдинг" располагаются в городах Владивосток и Москва. Компания занимается растаможкой и доставкой грузов по всей России не только из Китая и юго-восточной азии, но а также, из США.

Импортирование товаров из Китая

Во-вторых, отношения с Китаем на сегодняшний день на загляденье хорошие. Так что поиск поставщика, таможенные издержки и несколько иных факторов – малозначительны. Бизнес с Китаем получается проще, быстрее, оперативнее, что снова сказывается на прибыли этого дела.

В-третьих, товары из Китая уже успели полюбиться не только потребителям, но и предпринимателям. А по проторенной дорожке ходить, как мы знаем, намного легче, чем торить ее с нуля. Существует огромное количество обучающих курсов, специализированных сайтов, проектов и компаний, которые берутся взять на себя часть ноши будущего предпринимателя. На форумах обсуждаются любые, даже самые маленькие нюансы бизнеса с Китаем и тому подобное. Недостатка в информации не будет.

В-четвертых, как мы сказали, товары из Китая пользуются спросом. А значит, потенциальный потребитель давно с ними знаком. Не придется вкладывать массу сил в маркетинг, убеждая недоверчивых в том, что им не подсовывают кота в мешке. С этим котом каждый второй уже очень хорошо знаком, и знает, что он не подведет. Товаров из Китая на современном рынке постсоветского пространства очень много, они гуляют и по интернет-магазинам, лежат на прилавках и окружают нас повсюду.

В-пятых, в последние несколько лет Китай очень сильно повысил качество своей продукции. Так что метафора – «китайское качество», давно потеряла свой смысл. Естественно, что в большинстве своем продукция этой страны ниже качеством брендовых аналогов, но она и не претендует. Это товары уровня крепкого середняка, которые на самом деле стоят намного дешевле своего качества. Конечно, есть и действительно некачественная продукция, при таких объемах ниша низкоуровневых товаров просто не могла остаться пустой. Но, и цена у них соответствующая. Так что вам, начиная свой бизнес с Китаем, как раз и необходимо будет определиться не только с конкретным товаром, но и с уровнем его качества, а значит, и уровнем цены.

По всему сказанному видно, что сотрудничать с Китаем на сегодняшний день выгодно. Вне зависимости от того, собираетесь ли вы начать малый бизнес, или крупные оптовые отношения. Работаете вы через посредника, или напрямую вышли на интересующего вас заказчика. Колесите ли вы в Китай за товарами каждую неделю, или вообще не пересекали границу – разницы нет, у вашего бизнеса (при корректном его построении, разумеется) довольно низкий шанс на провал.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров