Что представляют собой охранные сигнализации

Что представляют собой охранные сигнализации

Охранные сигнализации появились много лет назад.

Первые системы были разработаны одновременно с электрическим звонком.

Принцип работы первых сигнализаций заключался в размыкании шлейфа, при проникновении человека в охраняемый объект. Узнать более подробно об охранных сигнализациях вы можете с помощью данного источника.

В прошлом веке все банковские учреждения имели электрическую систему охраны. Благодаря применению электронных ламп эффективность охранной сигнализации возросла в несколько раз.

Начиная с 40-х годов прошлого века, сигнализация стала широко применяться для охраны границы государства и многочисленных специальных объектов. В их число входили закрытые города, лагеря и др. Большинство территорий оснащали простой контактной сигнализацией. В качестве базы использовалась ограда, выполненная из проволоки.

Значительный прогресс в развитии радиоэлектроники наблюдался в 50-е годы. Были созданы полупроводники, а также благодаря достижениям в различных областях физики возникли новые системы сигнализации. В 1957 году были разработаны объемные ультразвуковые датчики. Немного позже появились объемные микроволновые датчики.

Современные сигнализации позволяют осуществлять эффективный круглосуточный контроль над порядком в жилом, производственном, офисном помещениях, независимо от площади объекта.

Охранные сигнализации состоят из различных датчиков, контрольной панели, устройств управления, сигнальных приборов. Можно установить максимально эффективные настройки для сигнала тревоги. Благодаря различным типам датчиков можно учесть все факторы, включая звук бьющегося стекла, а также различные движения.

Также рекомендуется устанавливать противопожарные элементы, чтобы защита была комплексной. В процессе монтажа датчиков стоит помнить, что они не должны перекрываться различными предметами, контактировать с нагревательными элементами. Кроме того, их нужно защищать от ярких лучей солнца. Датчики также боятся циклических вибраций.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров