Оригинальные кроссовки: как отличить подделку

Оригинальные кроссовки: как отличить подделку

От подделок в той или иной мере страдают все производители, особенно именитые.

Представитель компании Nike озвучивает страшные цифры: около 98 процентов обуви данного бренда, которая продается на просторах сети, это подделка. С этой проблемой борются производители. Но и покупатели могли бы быть осмотрительнее, чтобы не отдавать деньги за контрафакт. Если вы желаете купить Adidas Hamburg, например, нужно быть внимательнее.

Виды подделок

  1. Это самый безобидный вариант. Мошенники торгуют продукцией, которая по каким-то причинам не попала в официальные магазины компании. Например, партия была забракована.
  2. Создание копий. В этом случае сложно рассчитывать на то, что мошенники смогут сделать достойную копию фирменных кроссовок. У них нет специального оборудования, они не знают, какие требования выдвигаются к брендовой обуви: плотность, прочность и т.д.
  3. Самые обыкновенные подделки. Их изготавливают на скорую руку, материалы используются наиболее низкого качества.

Защитить себя от приобретения кроссовок, подходящих к одной из вышеописанных категорий, вы сможете, если будете знать некоторые приемы.

Это важно

  • Качество изготовления. У оригинала будет ровный шов. Все ярлычки аккуратно и точно пришиты. Вы не найдете на оригинальных кроссовках пятен от клея.
  • Качество материала. Подошва оригинала не будет чересчур блестеть. У подделки она скользкая, слой из пены заменен на резину или пластик. От оригинала никогда не будет исходить химический запах. В подделке никогда не будут использовать фирменные материалы отменного качества. Если присмотреться, внешне это видно невооруженным глазом.
  • Упаковка. Если вам пытаются продать кроссовки без коробки, то это практически стопроцентно подделка.
  • Технологические аспекты. В оригинальной продукции в подошве всегда есть камеры со сжатым воздухом. Проблема в том, что визуально это не определить. Но об этом важно знать.
  • Страна-производитель. Если на ярлычке написано «США», это вовсе не показатель качества. Сейчас многие бренды перевезли свои производства в азиатские страны. Поэтому достойная обувь, оригинальная продукция может быть выполнена и в Китае или Вьетнаме.
  • Размеры. Редкие модели не могут иметь всю линейку размеров. Продавец, предлагающий ее, явно хочет «толкнуть» вам подделку.

Приобретать кроссовки следует исключительно в проверенных местах, и если это интернет-магазин, то только с достойной репутацией.

По материалам sportsboots.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров