Жилищный вопрос: какую недвижимость приобрести для молодой семьи

Жилищный вопрос: какую недвижимость приобрести для молодой семьи

Стать владельцами собственного жилья — порой самая актуальная проблема для тех, кто только вступил в брак или планирует это сделать в ближайшем будущем. Отдельная квартира дает возможность строить жизнь по собственному сценарию.

Психологи рекомендуют молодоженам переехать от родителей, даже если с ними поддерживаются дружеские отношения.

Первые годы совместной жизни можно провести в малогабаритной однокомнатной квартире, а уже с появлением детей подумать о расширении пространства. 40 квадратных метров вполне достаточно, чтобы создать комфорт для двоих. При этом половина площади — это гостиная, которую можно обустроить по своему вкусу.

Нюансы покупки квартиры

Спрос на недвижимость растет, как и цены на нее. Откладывать приобретение жилья не стоит, лучше сразу рассмотреть все возможные варианты, один из них — оформление ипотеки. Сделку купли-продажи следует оформлять юридически грамотно.

Жилищный вопрос: какую недвижимость приобрести для молодой семьи

В этом будущим владельцам жилья помогают риелторские компании. Квартиру тоже стоит выбирать в каталогах таких фирм. Это гарантия того, что в дальнейшем не возникнет проблем относительно имущественных прав.

Цена на недвижимость зависит от многих факторов. Однокомнатная квартира в центре будет стоить дороже, чем в спальном районе. Здесь:

  • развита инфраструктура;
  • доступна транспортная развязка;
  • благоустроен район.

Многие молодые семьи выбирают такой вариант, чтобы экономить время, поскольку все находится в шаговой доступности.

Жилье в новостройках стоит дороже. В такой квартире отпадает необходимость делать ремонт, проживать в ней значительно комфортнее, чем в «хрущевках» и «сталинках».

Как сделать правильный выбор

Для молодых семей определяющим фактором является стоимость недвижимости. Быстро принимать решение не стоит. Нужно все обдумать и найти подходящий вариант. Покупку квартиры без ремонта следует совершать, если есть желание заниматься заменой отделочных материалов, сантехники, столярных изделий. Необходимо учесть, что на это понадобятся время и деньги.

Купить квартиру в центре с ремонтом — мечта для молодой семьи. Чтобы создать уют, достаточно расставить мебель, приобрести красивый текстиль и предметы дизайна. О замене отделки нужно будет думать лишь через несколько лет. Нередко хозяева продают меблированную недвижимость с бытовой техникой. Такой вариант может оказаться выгодным, поскольку покупка всего необходимого выльется в круглую сумму.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров