Виды и преимущества компрессионных колготок

Виды и преимущества компрессионных колготок

Есть три важные причины купить компрессионные колготки: профилактика, лечение и восстановление после операции при варикозном расширении вен.



Виды и преимущества компрессионных колготок

Компрессионные колготкиЕсть три важные причины купить компрессионные колготки: профилактика, лечение и восстановление после операции при варикозном расширении вен. Они оказывают комплексное воздействие на состояние нижних конечностей: поддерживают кожный покров, нормализуют кровообращение, препятствуют застою крови и образованию тромбов. Кроме того, специальные чулочные изделия, назначенные врачом, облегчают самочувствие и позволяют выглядеть привлекательнее. Темные и светлые модели улучшат внешний вид ног, скроют видимые проявления варикоза, снизят усталость.

В ассортименте компрессионных колгот множество моделей для мужчин и женщин, которые различаются размерами, степенью давления, цветом. Они надеваются сложнее обычных, но в носке очень удобные и действенные.

Когда назначают компрессионные колготы?

Доктор назначает ношение таких изделий индивидуально. Учитывается состояние здоровья и образ жизни пациента. Компрессионные колготы нужно носить, если:

  • в ногах замедлена циркуляция крови, они отекают и болят;
  • на коже визуально заметны сосудистые звездочки;
  • поставлен диагноз варикоза;
  • периферические вены страдают хронической недостаточностью;
  • у пациента имеется флебит, лимфедема и другие нарушения кровеносной системы.

Также врач может назначить ношение таких плотных колгот, если пациент испытывает высокие физические нагрузки либо, напротив, большую часть дня сидит или стоит.

Как выбрать?

Компрессионный трикотаж делится на 4 класса по степени давления на ткани и на отдельный вид изделий для профилактики. Классы разграничиваются по давлению:

  • 1 – 18-22 мм рт.ст.
  • 2 – 23-32 мм рт.ст.
  • 3 – 33-46 мм рт.ст.
  • 4 – от 46 мм рт.ст.
  • Профилактические – до 18 мм рт.ст.

Профилактические колготы и изделия, относящиеся к 1 классу, можно приобрести самостоятельно – если вы к концу дня отмечаете повышенную отечность и сильную усталость ног. Другие виды можно покупать только по назначению доктора.

Где удобно покупать?

Если вы страдаете варикозом или сильной отечностью, ноги очень сильно устают после дня, проведенного стоя, для вас затруднительно ездить по магазинам в поисках нужного класса колгот. Поэтому наилучшим решением для вас становится покупка онлайн: выбираете на сайте в каталоге оптимально подходящую модель и получаете с доставкой на дом.

В нашем магазине compressionworld.ru - вы найдете широкий выбор изделий всех размеров и сможете быстро получить покупку по адресу. Мы заботимся о вашем здоровье – пополняем ассортимент лучшими моделями компрессионных изделий и избавляем от хлопотных поездок по городу. Для консультации или заказа свяжитесь с нами удобным способом либо сразу оформите покупку онлайн.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров