На что обратить внимание при выборе слухового аппарата

На что обратить внимание при выборе слухового аппарата

Сегодня изготовляется большое число различных слуховых аппаратов.

Для того чтобы выбрать подходящее устройство следует обязательно проконсультироваться с врачом. В данной статье мы расскажем, какие бывают слуховые аппараты, как выбрать наиболее подходящее устройство. Слуховые аппараты принято подразделять на цифровые и аналоговые. Рассмотрим главные особенности каждого из представленных видов. Большая часть аналоговых приборов представляют собой товары, произведенные в России. Они способны усиливать звуки, имеющие любую чистоту.

Стоит также отметить, что при низком слухе, люди плохо слышат звуки обычно не на всем диапазоне. Например, кто-то не воспринимает высокие звуки, такие как детский голос, звонок телефонного аппарата, песни птиц. Кто-то наоборот, не слышит низкие звуки, например, звук мотора, мужские голоса. Также существуют смешанные виды представленного заболевания. Но не бывает такого, чтобы на всех частотах слух был снижен одинаково. Аналоговые слуховые аппараты усиливают все звуки, включая те, который человек и так слышит хорошо. Такие приборы нельзя настроить согласно особенностям слуха каждого конкретного человека. Аналоговое устройство выравнивает все колебания до стандартного уровня, оказывая негативное влияние на чувствительный слуховой орган. Таким образом, применение такого слухового аппарата может снизить имеющийся показатель слуха. Следовательно, если вы решаете, какие вам лучше слуховые аппараты купить, мы не советуем приобретать аналоговые устройства. Кроме того, такой прибор может стать причиной головных болей, повышенного давления.

Более удобным и безопасным является цифровой слуховой аппарат. Он отличается значительно меньшим размером по сравнению с аналоговым аппаратом. Кроме того, он имеет эстетичный внешний вид. Представленное устройство также комфортно в использовании. Цифровой слуховой аппарат способен усиливать звук необходимой частоты. Звуки, которые человек самостоятельно хорошо воспринимает, поступают в слуховую систему в неизмененном виде. Кроме того, представленное устройство оснащено функцией шумоподавления. Звуки, которые являются слишком громкими, он автоматически приглушает. Цифровые аппараты корректируют поступающие звуки, приближая их к тем, какие слышит здоровая слуховая система. Таким образом, они не только не вредят здоровью человека, но и способны в некоторых случаях восстановить слух.

Если вы ищите, где купить слуховые аппараты в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию «Техника Слуха». Ее специалисты помогут подобрать слуховое устройство, которое станет для вас верным помощником. Оно позволит лучше слышать, вы перестанете чувствовать дискомфорт. Представленная компания поможет вам услышать мир во всей красе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров