Зачем производители косметики добавляют коллаген в свою продукцию

Зачем производители косметики добавляют коллаген в свою продукцию

Коллаген считается структурным кожным белком, обеспечивающим защиту и увлажнение.

Его выработка происходит, благодаря фибробластам - клеткам кожи.

Естественный приток коллагена с возрастом становится меньше, поэтому многие женщины покупают косметику, где отмечено нормальное его содержание.

О том, почему важен коллаген в косметике, можно узнать здесь. На сайте creamly есть возможность подобрать подходящую косметику растительного происхождения под определенный тип кожи и цель ухода.

О разновидностях коллагена, которые встречаются в косметике

В основном, восстанавливающий компонент часто встречается в антивозрастных кремах, сыворотках, масках и шампунях. При этом коллаген нередко используют в изготовлении средств для ногтей или омолаживающих инъекций. Всего встречается 4 типа коллагена:

  • Получаемый из водорослей, либо пшеничного протеина (растительный). Он не вызывает аллергию, хорошо усваивается кожей и хорошо влияет на ее структуру.
  • Морской коллаген более востребован, но делает продукцию довольно дорогой из-за сложностей изготовления.

    Зачем производители косметики добавляют коллаген в свою продукцию

    Он максимально приближен к тому, который вырабатывается человеческим организмом.

  • Материал, который получают из хрящей крупнорогатого скота (животный). Обладает доступной стоимостью, но меньшей эффективностью в сравнении с другими вариантами.

Революцию в области косметологии произвел синтетический коллаген, созданный на основе стволовых клеток и аминокислот. Он отличается идентичной структурой с природным аналогом.

Ознакомиться с преимуществами натуральной коллагеновой косметики можно здесь Cream.ly. Также, тут имеются отзывы клиентов, а также необходимая информация о покупке и доставке косметики.

О воздействии коллагена на кожу и волосы

Косметика на коллагеновой основе омолаживает, увлажняет кожу, делает ее более мягкой, упругой и создает эффект разглаживания. Помимо этого, средства могут образовывать защиту от влаги и воздуха.

Подобный компонент может усилить воздействия масла и экстракта, присутствующего в креме. При этом, нельзя забывать о быстрой и качественной регенерации кожи.

Что касается волос, коллаген помогает сделать их блестящими, обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий и склеивает чешуйки.

После применения коллагеновых препаратов, кожа, словно обретает второе дыхание, становясь более упругой, мягкой и молодой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров