Как правильно выбрать сейф для дома?

Как правильно выбрать сейф для дома?

Сейф – это надежный помощник, способный защитить ценные вещи, деньги и документы своих владельцев.



Покупка сейфа: как сделать правильный выбор?

Сейф – это надежный помощник, способный защитить ценные вещи, деньги и документы своих владельцев. В продаже представлено большое количество моделей, которые могут отличаться не только размерами, но еще функциональностью. Поэтому перед походом в магазин, надо ответить себе на некоторые вопросы. Это поможет сделать правильный выбор.

Где будет эксплуатироваться сейф?

Для городской квартиры стоит заказывать маленький сейф. Он должен крепиться к полу или стене. Зачастую, воры не занимаются вскрытием сейфов в доме, не создавая ненужный шум, а стараются вынести его. По этой причине надежные крепления не дадут возможность банально утащить изделие вместе с деньгами, документами и другими ценными вещами.

Для крупного коттеджа можно заказать несколько сейфов. К примеру, один – для документов, второй – для ювелирных украшений и пр. Здесь большое значение имеет психология. Если злоумышленники обнаружат один сейф, то вряд ли пойдут искать еще один.

Для офисных помещений подходят модели, которые можно монтировать в стены или мебель. Они должны быть надежными и компактными.

Что может угрожать содержимому?

Сейф не способен обезопасить ценности от любых проблем: от возгораний, воров, взлома и пр. Попробуйте определиться с приоритетными целями и только потом заказывать модель: устойчивую к взлому или огню. Важно: по статистике, на 9 случаев пожара в домах с сейфом приходится всего лишь 1 взлом.

В продаже встречаются и универсальные модели. Вот только здесь редко приходится рассчитывать на сочетание повышенной огнестойкости и устойчивости к взлому. Какой-то из этих показателей обязательно будет «хромать».

Какие предметы будут храниться в сейфе?

Планируя купить сейф для дома, определитесь, что именно вы собираетесь в нем хранить. Современные производители могут предложить:

  1. Оружейные сейфы.

  2. Тайники.

  3. Депозитные сейфы и пр.

Как часто вы собираетесь открывать сейф?

Сейфы могут закрываться на кодовый или ключевой замок. Последний считается наиболее удобным при регулярном использовании. Он максимально прост в эксплуатации. Однако это решение не отличается особой надежностью. Злоумышленники могут своровать ключ или подделать его.

Что касается кодовых замков, то они считаются более надежными. Главное, не забыть пароль и не сообщать его посторонним людям.

Полезные рекомендации

Выбирая сейф для дома, воспользуйтесь несколькими простыми советами:

  1. Отдавайте предпочтение изделиям от производителя, предоставляющего гарантийное сервисное обслуживание.

  2. Перед покупкой оценивайте фактическое качество модели. Удостоверьтесь в том, заявленные характеристики подтверждены сертификационными табличками, расположенными на внутренней стороне дверцы. Там должна находиться следующая информация: название фирмы, страна-производитель, стандарт качества, класс устойчивости к взлому и огню.

  3. Проверяйте работоспособность замков.

Всё это поможет выбрать качественный сейф, который надежно защитит ваши ценные вещи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров