Как оформить гостиную в классическом стиле

Как оформить гостиную в классическом стиле

Интерьеры, выполненные в классическом стиле, значительно отличаются от других направлений, используемых для дизайна интерьера.

На них не оказывают влияние различные модные тенденции. Классический стиль тесно связан с дорогостоящими, качественными материалами, которые используются для декорирования поверхности пола, потолка или стен. Классическая мебель обычно изготовляется по индивидуальным проектам. Стоит также отметить, что оформление гостиной в представленном стиле является на сегодняшний день самым дорогостоящим.

Для того чтобы ваша гостиная хорошо смотрелась в классическом стиле, необходимо чтобы площадь помещения была довольно большой и правильной геометрической формы. Гостиную в представленном стиле невозможно представить без симметрии и прямых углов. Большая площадь комнаты необходима для размещения массивной мебели, которая является обязательным атрибутом классического интерьера.

Настоящий классический дизайн подходит только для состоятельных людей. Так как стоимость раритетной мебели, камней, драгоценных металлов, натуральных материалов, дорогих тканей является чрезвычайно высокой.

Для подобной гостиной характерны мягкие цвета. Предпочтение стоит отдавать пастельным оттенкам: кремовому, светло-голубому, бледно-желтому, бирюзовому, светло-зеленому. Но наиболее эффектной является гостиная в белом цвете. Он подчеркивает шик и дороговизну интерьера. Белую гостиную можно добавить изысканными элементами из лепнины. Кроме того, для украшения интерьера в классическом стиле часто используют молдинги, розетки, позолоту и покрытие из бронзы.

Особое внимание при создании классического интерьера стоит уделить мебели. Для ее изготовления используются натуральные материалы, ценные породы древесины. Очень часто классическую мебель украшают резьбой, золотыми и бронзовыми элементами, ковкой. Для подобного интерьера подойдут кожаная мягкая мебель с резными ножками и массивная корпусная мебель из натурального дерева.

Главные новости

Новости партнеров