В чем особенность ростового зеркала, где его лучше устанавливать

В чем особенность ростового зеркала, где его лучше устанавливать

Зеркало является неотъемлемым атрибутом в каждой квартире и доме. Без него нет возможности представить современную жизнь.

Просыпаясь утром, мы всегда первым делом идем в ванную, где висит зеркало, с его помощью можно привести себя в порядок. Собираясь на работу или в гости мы рассматриваем свой лук, чтобы быть уверенными, что одеты с иголочки. Форма и размер аксессуара напрямую зависят от его предназначения. По способу установки есть всего три типа: настенное, напольное и настольное.

К примеру, зеркало в полный рост чаще всего используется напольного типа, для этого на самом аксессуаре есть специальные опорные ножки, которые и придают ему устойчивости. Как вариант, отражающую поверхность такого размера могут вмонтировать либо в мебель, либо же прикрепить к стене.

В чем особенность ростового зеркала, где его лучше устанавливать

Кроме своего основного предназначения, зеркало также очень часто используется дизайнерами для внедрения своих идей в интерьере.

Как с помощью зеркала дополнить интерьер

К примеру, если комната имеет всего один оконный проем и ей не хватает естественного освещения, можно поставить большое зеркало напротив окна и таким образом сделать помещение более светлым. Для узких коридоров и комнат с небольшой площадью, зеркало станет отличным вариантом для визуального увеличения. Если прикрепить на стену два зеркала друг напротив друга под небольшим углом, то можно создать стильный эффект бесконечного коридора. Если хочется создать еще более привлекательную изюминку в одной из комнат, то лучшим вариантом будет приобретение гримерного зеркала, которые будет выделяться на фоне общего дизайна своей эстетичностью. Такие аксессуары имеют ряд ламп по периметру изделия, и отлично подходят для нанесения макияжа.

Какие есть виды и типы зеркал

Если говорить обобщенно, то все отражающие полотна делятся на рамочные и без рамочные.

Первые в свою очередь, также подразделяются на несколько пунктов в зависимости от материала рамы, а именно:

  • пластиковое обрамление. Данный материал очень гибкий во время термической обработки, благодаря чему ему можно придавать самые необычные формы;
  • алюминий. Из этого метала делаются обрамления, которые могут подчеркнуть вкус и изысканность хозяев;
  • деревянные рамы по праву считаются самыми роскошными из-за дороговизны материала и сложности обработки. Если говорить про ручную работу, то ценник на данное изделие будет еще на порядок выше. Следует помнить, что для ванных комнат, порода дерева должны быть влагостойкой и устойчивой к частым перепадам температур. Если не прислушиваться к этим требованиям, то такое изделие может потерять свою первоначальную форму и красоту.

Рамы из алюминия должны обрабатываться специальной смесью, которая предотвратит возникновение коррозии.

Где лучше ставить ростовое зеркало

Данное изделия имеет довольно большие габариты и вес. Если в квартире или доме есть маленькие дети и животные, то в данном случае необходимо предусмотреть чтобы доступ к ростовому отражающему полотну был ограничен для них. В противном случае ребенок или собака могут сильным толчком опрокинуть и аксессуар и разбить его. Оптимальным вариантом будет настенный монтаж или же установка зеркала внутрь шкафа.

Также лучшим решением для установки такого аксессуара будет ниша возле стены, благодаря чему изделие не будет мешать домочадцам и не займет свободного полезного пространства. Если в комнате где планируется установка данного изделия очень мало естественного свет, можно приобрести модель со встроенной подсветкой. Еще одним решением для освещения помещения, можно назвать установку сразу нескольких ростовых зеркал направленных друг на друга. В таком случае свет из окна будет отражаться в первом полотне и перенаправляться в следующее, создавая таким образом дополнительные источник освещенности.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров