Согласование перепланировки самостоятельно или 3 причины обратиться к специалистам

Согласование перепланировки самостоятельно или 3 причины обратиться к специалистам

Согласование перепланировки самостоятельно или 3 причины обратиться к специалистам.

Любые запланированные мероприятия по перепланировке должны быть согласованы в соответствующих государственных инстанциях. Некоторые владельцы квартир игнорируют законодательно установленные требования, что со временем приводит к дополнительным расходам, связанным с оплатой штрафов.
В каких случаях требуется согласование перепланировки?
Если запланирован или уже сделаны изменения в архитектуре фасада. Перенос входного проема также требует посещение госорганов.
Запланирован перенос газового, электро или сантехнического оборудования в другое место (любые изменения, связанные с вмешательством в первоначальную планировку санузлов).
Если должны быть проведены мероприятия по изменению расположения межкомнатных, оконных проемов.
При необходимости допускается внесение конструктивных изменений в перекрытия, для чего также требуется разрешение и согласование соответствующих организаций.
Одной из распространенных ошибок является несвоевременное обращение и узаконивание перепланировки. Владелец квартиры, дома, офиса или другого нежилого помещения, решивший провести изменения в интерьере, затрагивающие стены, перегородки, проемы и т.д., обязан изначально составить проект. Затем этот проект регистрируется и согласовывается в порядке, установленном законодательством.
Стоит ли обратиться к профессионалам?
Есть два варианта, как на законодательном уровне оформить все документы по перепланировке: обратиться к услугам профессионалов или пройти весь путь самостоятельно.

Согласование перепланировки самостоятельно или 3 причины обратиться к специалистам

Почему большинство людей отказываются от возможности сэкономить и самостоятельно пройти весь путь переоформления? Есть 3 основные причины, которые можно назвать основными для обращения к специалистам.
Первое и самое неприятное при оформлении документов – это необходимость постоянно посещать государственные организации, и тратить на это немало времени. На весь процесс может уйти до 4-5 месяцев.
Второе – неопытному человеку не всегда удается с первого раза правильно подготовить проектную документацию. Существует ряд требований к составлению проекта: должны быть учтены все планируемые изменения. В контролирующих организациях потребуют, предоставить план, как будет выглядеть окончательный вариант.
Третье – необходимо знать, какие изменения недопустимы, что не согласовывается, в каких случаях, какие инстанции обязательно нужно пройти.
Процесс согласования перепланировки можно разделить на три основных этапа: подготовка проекта, подтверждение проектной документации в соответствующих организациях; получение разрешающих перепланировку документов.
Чтобы не разбираться во всех тонкостях законодательства, избежать штрафных санкций в случае неправильного оформления проектной документации, сэкономить время и быть уверенным, что все изменения внесены и согласованы, лучше обратиться к профессионалам. Стоимость услуг компании по согласованию перепланировки можно узнать на сайте http://royal-group.ru/.

Команда компании – квалифицированные опытные специалисты, знающие все подводные камни, которые могут появляться при согласовании перепланировки. Воспользовавшись их услугами, заказчик полностью перекладывает все организационные вопросы на профессионалов. Это исключает возможные ошибки и дополнительные расходы на внесение исправлений в документы. Таким образом, можно сэкономить время, получить грамотно составленный проект и на законных основаниях провести все работы по перепланировке помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров