Особенности транспортировки бетона

Особенности транспортировки бетона

Работу строительных компаний невозможно представить без использования бетона.

Для правильной транспортировки бетонной смеси необходимо иметь специальное транспортное средство. Таким образом, наиболее выгодным вариантом являются услуги доставки уже готового бетона. Благодаря данной особенности вы сможете сэкономить время и деньги. Обращаться за помощью следует в проверенные крупные компании, поскольку они всегда предлагают раствор наивысшего качества. Если вас интересует доставка бетона в СПб, мы советуем обратить внимание на компанию «ГЕОБЕТОН».

Особенности транспортировки бетона

Она доставляет высококачественную бетонную смесь во все районы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Главное ее преимущество – это выгодная стоимость.

В процессе доставки бетона особое внимание следует уделить вопросу, связанному с необходимостью сохранения однородной структуры бетонного раствора. Для этого смесь должна постоянно находиться в подвижном состоянии. В процессе транспортировки бетонного раствора или при его выгрузке крупные частицы могут скопиться внизу емкости, а жидкие остаться на поверхности. В данном случае бетон утрачивает свои первоначальные характеристики и становится непригодным.

Подобный процесс называется расслоением. Он часто наблюдается при неправильной доставке бетонного раствора.

Чтобы бетонный раствор оставался однородным его нужно беспрерывно перемешивать. Решить данную задачу можно с помощью специального транспортного средства – автобетоносмесителя или другими словами – бетономешалки.

В процессе строительства также следует выбрать место, куда можно будет выгружать бетон. Данный участок должен находиться в непосредственной близости со стройкой. Стоит также обратить внимание на марку поставляемой бетонной смеси. Скорость вращения бетономешалки должна соответствовать виду и назначению строительного материала.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров