Что представляет собой колеровка краски

Что представляет собой колеровка краски

Колеровка краски может осуществляться собственными силами или с помощью специального оборудования.

В данной статье мы рассмотрим процесс колеровки немного подробнее, чтобы вы могли подобрать наиболее подходящий вариант для своего случая. Если вас интересуют качественные услуги колеровки краски, вы можете обратиться за помощью в компанию «ЕВРОКРАСКИ-ЕК». Ее сотрудники с помощью колеровочной машины COROB и производительного надежного миксера создадут краску любого оттенка. Узнать подробнее о деятельности компании можно, перейдя по ссылке http://www.eurokraski.ru/services/kolerovka_kraski. Итак, рассмотрим виды и особенности колеровки, разберемся какую краску с какими красителями можно смешивать.

Для того чтобы приобрести отделочные материалы для стен, люди обычно отправляются на рынок.

Что представляет собой колеровка краски

Здесь представлена только белая водорастворимая краска для окрашивания поверхностей. Если вы хотите покрасить комнату в другой оттенок, вам необходимо провести колеровку белой краски. Стоит также отметить, что далеко не всю краску можно применять для получения насыщенного темного оттенка. Данная особенность объясняется различным количеством пигмента и связующих компонентов в составе краски. Краска белого цвета имеет соответственно белый пигмент.

Его процент в растворе должен находиться в пределах нормы. В противном случае краска может потерять свои первоначальные свойства.

Колеровка осуществляется с помощью красящего пигмента или колера. От количества добавленного колера зависит яркость и насыщенность цвета. Кроме того, при добавлении колера необходимо обратить внимание на процент связующего вещества в краске. Если вы хотите получить светлый оттенок его содержание в краске может быть небольшим. Для темного цвета процент связующего вещества в краске должен быть значительным.

Наиболее удобным вариантом является колеровка с помощью специальной техники. В этом случае вы сможете создать любой необходимый оттенок. Кроме того, в случае необходимости вы сможете воспроизвести необходимый оттенок, сохранив его рецепт. Единственный недостаток данной технологии – это необходимость специального оборудования. Главное преимущество компьютерной колеровки – это возможность создать любое число банок краски идентичного цвета.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров