Обзор фактурных штукатурок от компании "Венецианка.ру"

Обзор фактурных штукатурок от компании "Венецианка.ру"

Фактурная штукатурка – незаменимый отделочный материал, который нашел свое широкое применение во многих дизайнерских проектах.



Ее используют для отделки внутренних и наружных поверхностей. Компания «Веницианка.ру» предлагает только высококачественные материалы, в том числе такие позиции:

«Florentino» - это разновидность фактурной штукатурки, которая создает имитацию пробкового дерева, песчаника, сланца. Еще поверхность, отделанная этим материалом, напоминает стены Флоренции встарь. Это сложный декоративный эффект, который воспроизводили при помощи техники рустики, еще в эпоху Возрождения. Особенно популярна эта методика была среди тосканских мастеров, которые использовали ее для декоративного оформления флорентийских зданий той эпохи. Яркий тому пример, дворец Питти, для отделки его фасада, как раз использовалась технология рустики.

Декоративная флорентийская штукатурка FLORENTINO

«Travertino». Такое название отделочный материал получил неспроста. Все дело в том, что при его помощи воссоздается эффект камня «травертин». Он был использован в древние времена еще при строительстве Колизея. Фактурная декоративная штукатурка этой марки может быть задействована практически в любом стиле интерьера, начиная с классики и заканчивая стилем хай-тек. Помимо высоких эстетичных характеристик, материл, обладает достойными прочностными характеристиками.

«Rustino Saman». Этот вид фактурной штукатурки используется в тех ситуациях, когда нужно воссоздать эффект природного материала “саман» (сочетание трех компонентов – песка, глины, соломы). Оформленные таким материалом поверхности станут идеальным вариантом для таких стилей интерьера, как «Прованс», «Кантри», «Украинская мазанка». Эта штукатурка внесет нотки органичности и живости, позволит воссоздать уголок природы в своем жилище.

Фактурная декоративная штукатурка RUSTICO SAMAN

«Castello». Переводится это название, как “Старый замок». При помощи такой декоративной штукатурки воссоздается долговечное великолепие, мощность и величие старинных замков. Отделанные на такой манер поверхности будут идеально сочетаться с элементами художественной ковки и деревянными компонентами.

«ArtPlastico». Это универсальный подвид декоративной штукатурки, который может быть использован для реализации самых разных проектов. Используя такой материал, можно воссоздать самые разные фактуры, гармонично «вписать» отштукатуренную поверхность в любой стиль интерьера.

ArtPlastico

«Silicone Struttura Media». Это штукатурка из категории среднефактурных. Изготавливают ее на силиконовой основе. Применяют материал для внешней отделки. Штукатурка имеет «дышащую» поверхность, не набирает влагу, отличается способностью к самоочищению. Благодаря ее эластичной текстуре удалось предотвратить появление трещин на поверхности. Силиконовый слой прочно закрепляется на стене, он устойчив к неблагоприятным атмосферным явлениям.

«Silicone Struttura Grande». Это крупнозернистая силиконовая штукатурка, что подходит для наружных декоративных работ. Водоотталкивающие характеристики материала позволяют поверхности оставаться чистой, так как предотвращают попадание грязи, пыли, воды внутрь структуры. Силиконовая основа прочно закрепляется на стене, не расслаивается, не растрескивается. Декоративная поверхность, выполненная при помощи Silicone Struttura Grande, устойчива к температурным перепадам, УФ-излучению, механическим факторам.

Все эти покрытия можно найти здесь: фактурyая штукатурка от производителя "Венецианка.ру"


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров