Дешёвый и эффективный утеплитель для дома

Дешёвый и эффективный утеплитель для дома

Ужесточение требований к энергоэффективности строящихся зданий способствовали тому, что сфера теплоизоляция стала одной из самых инновационных.

Если ставится задача экономии при строительстве, тогда придётся выбирать строительные материалы те, что дешевле. Но даже в этих условиях, при разумном подходе, можно сохранить качество, выбрав из более дешёвых, наиболее качественные и эффективные, благо наука и промышленность предлагают огромное количество новых и высокоэффективных строительных материалов.

Застройщикам, чтобы получить экономию на эксплуатационных расходах в будущем, приходится вкладываться в теплоизоляцию на этапе строительства. Но большинство современных утеплителей дороги, а нужно их много, в итоге качественное утепление дома выливается в кругленькую сумму. И чтобы как то выйти из положения, строители начинают делать самое простое, что приходит на ум - экономят на теплоизоляционном слое. Следствие неграмотной оптимизации – мостики холода, плачущие подоконники, мокрые углы и высокие эксплуатационные расходы.

Дешёвый и эффективный утеплитель для дома

А по сути - брак в работе!

Ситуация стандартная: когда трещит бюджет строительства и требуется или снизить расходы или работы останавливать. Как говорят древние, выход можно найти всегда. Разумеется, и в нашей ситуации он есть и не один. Наша задача найти грамотный выход, использовав более дешёвый утеплитель - пеноизол. Дешёвый, но качественный и долговечный, и в то же время один из самых эффективных теплоизоляторов.

При грамотном подходе он применим для термоизоляции практически всех элементов зданий, кроме контачащих с грунтом. Главный его недостаток, о нём мало кто что - то слышал.

Пеноизол – полимерный пенопласт на основе карбамидно-формальдегидной смолы. Ещё его называют заливной или жидкий утеплитель. За рубежом известен под названиями экоизол, юнипор, карбамидный пенопласт, ... Там этот утеплитель применяется давно и достаточно успешно, но в нашей стране начал распространяться только в последние десятилетия.

Достоинства пеноизола

Пеноизол - обладатель одних из самых высоких теплоизоляционных характеристик. По своим характеристикам он значительно превосходит минеральную вату. Десяти сантиметровый слой пеноизола равноценен 20 - 30 см. минеральной ваты. Согласитесь, неплохо! К тому же он долговечен, не горюч, биологически стоек и безопасен для здоровья. Да и гарантийный срок службы больше пятидесяти лет. В сравнении с дешёвой рулонной минеральной ватой имеет ещё одно преимущество, внутреннюю прочностную структуру, а следовательно не осядет при циклических увлажнениях. К тому же микрокапилярная внутренняя структура пеноизола хорошо удаляет пары воды. Очень ценное качество в свете общепринятых взглядов, каким должен быть правильный строительный утеплитель.

Небольшие объёмы исходных компонентов, жидкая первоначальная форма утеплителя, производство непосредственно на объекте, позволяют значительно удешевить термоизоляцию здания. Жидкий утеплитель быстро и качественно заполняет все теплоизоляционные полости. Будь то бревенчатый деревянный дом, укрытый навесным фасадом или сложные полости кирпичных стен, построенных по технологии «колодезная кладка». Закачиваемая под давление пена полностью и плотно заполнит всё: полости, проникнет в щели и уже на месте в результате полимеризации превратится в утеплитель.
Небольшой вес теплоизолятора даёт дополнительные возможности удешевления строительства – экономию на прочности ограждающих конструкций и мощности фундамента.

Очевидное достоинство пеноизола - его цена. Пеноизол кратно дешевле всех качественных теплоизоляционных материалов, при этом ни в чём не уступает им по характеристикам.

Купить пеноизол - это значит заказать бригаде специалистов утеплитель. И уже их забота привезти компоненты и закачать пену. Т. е. при покупке пеноизола нет необходимости доставлять, перемещать и монтировать десятки кубометров утеплителя. Все остальные расходы по монтажу ограждающих конструкций такие же, как и для других «дышащих» утеплителей. Те же ветро и паро защитные плёнки, такие же конструкции навесных фасадов. Всё то же, кроме утеплителя.

По совокупности затрат пеноизол самый дешёвый из качественных утеплителей. Используя его, можно существенно сократить расходы на теплоизоляцию не поступившись качеством.
По материалам сайта: www.армопласт.рф


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров