Особенности строительной экспертизы

Особенности строительной экспертизы

Строительная экспертиза состоит из комплекса мероприятий, с помощью которых осуществляется проверка выполненных строительных работ, а также их соответствие существующим нормам и проектной документации.

Кроме того, в обязанности технического надзора входит контроль соблюдения правил каждой используемой технологии.

Строительная экспертиза выполняется не с целью поиска ошибок. Ее главная задача –предотвратить выполнение некачественной строительной, ремонтной работы, которая в будущем может привести к печальным последствиям. Строительная экспертиза обязательно проводится при реконструкции объектов, ремонте зданий, в случае оформления документов на объект. Кроме того, если вы самостоятельно осуществили строительство какого-либо объекта, для того чтобы получить на него документы необходимо обратиться за помощью в компанию, которая может провести представленную экспертизу. Найти подобную компанию вы можете, перейдя по ссылке www.expertmsk.pro. Главными преимуществами представленной компании являются оперативность, доброжелательность, высокий профессионализм, качественное оборудование, творческий подход к каждому клиенту и невысокая стоимость предоставляемых услуг.

К сожалению, современные строительные компании, делают все для того чтобы снизить стоимость строительных работ. Они применяют низкокачественные строительные материалы. Из-за этого современные здания быстро деформируются, а иногда и разрушаются. Подобные объекты не могут эксплуатироваться в течение длительного времени. Таким образом, для сдачи объекта в эксплуатацию следует обязательно провести независимую экспертизу всей конструкции.

Проведение экспертизы обязательно в следующих случаях:

- когда произошел перекос здания из-за неправильного возведения фундамента;

- при осадке здания, появлении дефектов;

- при неравномерном оседании фундамента;

- деформации стен и перекрытий;

- неровной поверхности стен и потолка;

- при некачественном выполнении отделочных работ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров