Что представляют собой биметаллические радиаторы

Что представляют собой биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы являются верным решением для обустройства городской квартиры, которая подключена к центральной системе водяного отопления.

Подобные радиаторы способны выдержать значительное давление. В данной статье мы хотим подробнее рассказать об особенностях биметаллических радиаторах.

Биметаллические батареи отопления изготовляются их двух различных металлов: алюминия и стали. Конструкция данных радиаторов объединяет в себе лучшие характеристики алюминиевых и стальных трубчатых моделей. Они включают в себя прочный, устойчивый к коррозии стальной трубопроводный скелет, спрятанный в алюминиевом ребристом корпусе. Для изготовления скелета используется сталь, способная выдерживать высокое давление. Наружная конструкция выполняется из алюминия. Благодаря данной особенности обеспечивается высокая теплопроводность. Данный показатель в биметаллических радиаторах значительно выше по сравнению с чугунными и стальными изделиями. Кроме того, биметаллические модели радиаторов устойчивы к электрохимической коррозии.

Такие батареи имеют продолжительный срок службы - около 50 лет. Их можно устанавливать в любом помещении. Кроме того, они способны функционировать независимо от показателей давления. Они способны выдержать давление в 60 атмосфер. В случае низкого давления биметаллические радиаторы сохраняют комфортную температуру воздуха, из-за высокой теплоотдачи.

Подобные модели батарей отличаются высокой пластичностью. При низкой температуре воздуха теплоноситель может деформироваться, но при этом он сохраняет свою целостность. Также биметаллические радиаторы не боятся скачков давления. Кроме того, они не нуждаются в специальной очистке воды. Данные радиаторы имеют малый диаметр каналов, что позволяет значительно уменьшить теплоноситель в объеме. Благодаря данной особенности биметаллические радиаторы быстро реагируют на команды, получаемые от термостата.

Относительно технологий производства представленные радиаторы принято разделять на следующие типы:

- модели с каркасом, выполненным из стали;


- устройства, которые имеют каналы, усиленные с помощью стальных труб.

Радиаторы первого вида благодаря тому, что теплоноситель не соприкасается с алюминием, надежно защищены от коррозии. Для биметаллических батарей второго типа важна надежная фиксация стальной внутренней конструкции, так как при сдвиге они способны перегородить нижний коллектор.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров