Особенности проведения ралли

Особенности проведения ралли

Ралли является одним из видов соревнований в автоспорте.

Участие в противостояниях принимают автомобили, которые соревнуются на заранее определенной трассе. Таким образом, автомобили, преодолевая запланированный маршрут, должны вложиться в заданный промежуток времени. Причем, ралли может проводиться как в летний, так и в зимний период.

Также разделают два вида автогонок: профессиональные и любительские. Вступить в любительский клуб и попробовать свои силы, вы можете, перейдя на сайт http://carville.racing. В такие клубы принимают любых желающих, включая как профессиональных спортсменов, так и тех, кто получил права на вождение автомобиля всего несколько месяцев назад. Все что вам нужно для того, чтобы вступить в любительский клуб – права и соответствующий автомобиль.

Главная особенность любого ралли, как уже было отмечено выше, это прохождение заданной дистанции с определенной скоростью, причем часто данные условия могут быть довольно необычными. Вам могут предложить преодолеть запутанный маршрут, полный неожиданный сюрпризов и поворотов с соблюдением всех правил дорожного движения, при этом сохраняя скорость в 77 км/ч. Современные разработчики ралли не останавливаются на достигнутом и все время придумывают что-то новое, все больше и больше усложняя правила. Чаще всего вся дистанция гонки делится на несколько основных отрезков, тогда как за каждый из пройденных этапов участник получает определенное количество баллов. И уже по итоговым подсчетам, определяется победитель.

Стоит отметить, что для участия в ралли необходимо будет позаботиться о выборе напарника – штурмана – надежного человека, который поможет не отвлекаться на дороге, будет следить за картой, предупреждая о предстоящих поворотах, скоростью и другими немаловажными моментами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров