Что выгоднее: купить тренажер для дома или заниматься в спортзале?

Что выгоднее: купить тренажер для дома или заниматься в спортзале?

Неправильное питание, сидячая работа и лежание на диване по выходным приводит к появлению лишнего веса, на фоне которого могут развиваться различные заболевания.

Несмотря на стремительный темп жизни, сегодня почти каждый современный человек находит время, силы и деньги для того, чтобы заниматься спортом. Неправильное питание, сидячая работа и лежание на диване по выходным приводит к появлению лишнего веса, на фоне которого могут развиваться различные заболевания. Спорт необходим, это однозначно, однако какое же решение выбрать: заниматься в зале или дома, купив тренажер?

Зачем нужен дома тренажер?

Зачастую случается так, что времени на поход в спортивный клуб попросту нет. В этом случае можно будет купить тренажеры для дома, позволяющие вести здоровый и активный образ жизни. Конечно, домашние тренажеры не являются товарами первой необходимости, но, тем не менее, они подарят вам здоровье, хорошее самочувствие и настроение. Поэтому такое решение смело можно считать рациональным!

Наличие тренажера дома позволяет спортсменам продолжать тренировки дома, а среднестатистическим гражданам, заботящимся о своем здоровье, поддерживать себя в форме. Если вы уверены в том, что сила воли вас не подведет, смело совершайте покупку!

Виды тренажеров для дома

Существует достаточно большое количество простых и сложных тренажеров, которые выполняют определенные функции. Прежде чем сделать покупку, необходимо точно решить, какова цель ваших тренировок.


Это может быть:

  • похудение, накачивание мышц;
  • тренировка сердечно-сосудистой системы;
  • укрепление пресса и т.д.

Кардиотренажеры

Кардиотренажеры (беговые дорожки, велотренажеры и орбитреки) предназначены для:

  • прокачивания мышц ног и бедер;
  • снижения лишнего веса;
  • развития легких;
  • профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Как правило, они имеют компактные размеры или складную конструкцию, удачно вписываются в интерьер помещения и занимают немного места. При этом отличаются высокой эффективностью.

Существенной разницей между беговой дорожкой, велотренажером и орбитреком является степень воздействия на суставы. Учитывая ударную нагрузку при занятиях на беговой дорожке, этот тренажер рекомендуется приобретать людям, не имеющих проблем со здоровьем.

Велотренажер более мягко воздействует на суставы, но при выборе необходимо учесть следующие нюансы:

  • велотренажер вертикального типа дает щадящую нагрузку на спину;
  • горизонтальный – отличается меньшей эффективностью, но при этом подходит для людей с больными суставами и повышенным давлением.

Что касается орбитрека, то конструкция тренажера соединяет в себе беговую дорожку и велотренажер. Он мягко воздействует на суставы, разрабатывает мышцы нижней части тела, плечевой пояс, обладает высокой эффективностью.

Силовые тренажеры

Если вы поставили себе цель накачать мышцы, тогда можно приобрести предпочтение фитнес станции, которая состоит из:

  • скамьи для пресса;
  • гантелей;
  • турников и брусьев;
  • скакалок и обручей.

Скажем сразу, это удовольствие не из дешевых, но, поверьте, когда тело станет накачанным и красивым, вы поймете, что деньги были потрачены не зря!

Проблема лишнего веса является сегодня актуальной для большого количества людей. Бороться с лишним весом с помощью одних диет, это как воевать против ветряных мельниц.

Правильное питание должно обязательно сопровождаться физическими нагрузками. Чтобы эффективно сбрасывать вес, необходимо купить велотренажер для похудения или эллиптический тренажер (эллипсоид).

Занятия на эллипсоиде способствуют не только эффективному сбросу лишнего веса, но и рекомендуются в лечебных целях людям с больными суставами и позвоночником.

Выводы

Как было сказано выше, тренажеры для дома стоят не дешево, но затраты быстро окупятся, когда вы оздоровитесь, сбросите лишний вес, почувствуете себя моложе. Особенно это важно для людей зрелого возраста.


Помните, что лучше потратить деньги на тренажер, чем покупать лекарства!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров