Обучение шугарингу в Москве: что могут предложить столичные учебные центры сегодня?

Обучение шугарингу в Москве: что могут предложить столичные учебные центры сегодня?

На сегодняшний день такая высокоэффективная и экологическая методика, как шугаринг переживает свое перерождение.





Суть процедуры сводится к нанесению на волосистую часть кожной поверхности специальной сладкой пасты, в состав которой входит густо проваренный сахарный сироп.

После того, как паста нагревается до определенной температуры, мастер слегка охлаждает ее и наносит на кожу, где имеется некоторое количество нежелательных волос, после чего резкими движениями срывает сахарную массу, утягивающую за собой все волоски. Такая депиляция является эффективной и позволяет надолго убрать нежелательную растительность с тела.

Обучение шугарингу в Москве стало не менее популярным мероприятием, чем сами процедуры. Подобный курс является весьма доступным как для широкого круга лиц, имеющих профессиональное образование, так и для тех, кто желает изучить данную процедурус нуля.

Механизмы воздействия на волос средствами карамельной и сахарной депиляции

Шугаринг имеет много общего с карамельной депиляцией, которую также называют арабская эпиляция. Последняя выполняется с использованием специально пасты, которая изготовлена на основе меда, растительных сахаров и лимонов. Получившаяся в процессе смешивания этих ингредиентов карамельная масса имеет эластичную консистенцию и может использоваться в холодной форме.

Прежде чем проводить подобные процедуры, необходимо проконсультироваться со специалистами, в частности с врачом-дерматологом, который позволит пациенту максимально объективно оценить особенности собственного организма и выявить возможные противопоказания. Таким образом, можно подобрать правильную методику использования сахарной или карамельной депиляции для конкретного случая.

Обучение шугарингу в Москве

Весьма актуальным сегодня, как уже было сказано раньше, является вопрос о том, где можно пройти качественное обучение шугарингу в Москве, и что вообще представляет собой качественное обучение в принципе.

В первую очередь, курс шугаринга или карамельной эпиляции следует подбирать, опираясь на мнение слушателей, которые уже имели удовольствие или неудовольствие посещать то или иное учебное заведение. Подобные процедуры требуют кропотливого и крайне внимательного отношения, а также высокопрофессионального подхода. Ни в одном салоне вы не сможете задержаться в качестве специалиста по шугарингу надолго, если в совершенстве не овладеете этой методикой.

Ставку лучше всего делать на специализированные институты, которые предлагают такие курсы с последующим получением диплома государственного образца. В таких учебных заведениях отношение к преподаванию намного серьезнее, чем где бы то ни было. Как правило, преподавательский состав набирается в такие заведения сильный и опытный.

Показания к проведению шугаринга

Теперь несколько слов о том, кому показаны данные процедуры, и кому его следует рекомендовать, если вы специалист с небольшим опытом работы в данном направлении косметологии.

В первую очередь речь идет о пониженном болевом пороге, который не позволяет использовать другие, болезненные средства для того, чтобы провести такую процедуру, как депиляция волос на теле.

Также к показаниям относится необходимость удалить волосы в зоне над верхней губой, на щеках, подмышками, в области ушей, на руках, ногах, в области груди, спины и бикини.

Наконец, шугаринг показан тем мужчинам, у которых проявляется повышенная раздражительность кожных покровов в процессе ежедневного бриться.

Разновидности паст, используемых при шугаринге

Первой разновидностью является мягкий вариант паст, который является оптимальным при проведении процедур в прохладном помещении. Такие пасты нагреваются достаточно быстро и зачастую задействуются в бандажных техниках.

Средне твердая шугаринговая паста. Это наиболее распространенный вариант, который может наноситься не только руками, но и при помощи специального косметического шпателя. Чаще всего используют подобные пасты для проведения депиляции на ногах, руках, подмышками и в подмышечных впадинах.

Паста для шугаринга высокой степени твердости отличается достаточно плотной консистенцией и зачастую используется для проведения депиляции особенно жесткого волоса в бикини-зоне, а также в зоне подмышек.


Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров