Подаем документы на британскую визу

Подаем документы на британскую визу

Великобритания – одна из популярных стран для туризма, отдыха, шопинга, учебы и ведения бизнеса.

Великобритания – одна из популярных стран для туризма, отдыха, шопинга, учебы и ведения бизнеса. В соответствии с действующим законодательством визит в эту страну возможен исключительно при наличии визы, наличие которой проверяется таможенными органами при пересечении границы. Великобритания, хоть и является частью Европейского союза, не присоединилась к шенгенскому соглашению, и для посещения этой страны необходимо получать дополнительную визу.

Сегодня процедура получения визы и подачи документов хорошо отработана, что позволяет сократить временные затраты заявителей и получить визу в Великобританию максимально быстро. Необходимо лишь предварительно собрать соответствующий пакет документов, на основании которого и будет приниматься решение о выдаче визы. Такой список документов в зависимости от типа визы можно найти на сайте Иммиграционной службы. Документы, подаваемые в визовый центр, необходимо перевести на английский язык и заверить проведенный перевод. Также требуется предварительно заполнить анкету на получение визы в Великобританию, что делается на сайте иммиграционной службы. Одновременно с заполнением анкеты вам нужно выбрать время для визита в визовый центр.

В пакет документов в зависимости от типа визы может входить:

  • Справка с работы.
  • Запрос от потенциального работодателя.
  • Приглашение родственников.
  • Выписка со счета в банке.
  • Анкета и так далее.

Подача документов обычно занимает не более двадцати минут. Очередей в визовых центрах практически не бывает. За исключением разве что летнего периода отпусков и предрождественских праздников. После успешной подачи документов тут же в центре вам необходимо будет снять отпечатки пальцев. Эта процедура сегодня обязательна для всех получателей визы. Также вам выдадут соответствующий код, который позволит отслеживать процесс выдачи вам визы.

На указанную в анкете электронную почту вам придет извещение о готовности визы. В самой анкете при ее заполнении вы можете указать также смс оповещение о готовности документов. Помните лишь о том, что такая услуга платная. Не забывайте также о необходимости оплаты консульского сбора, что можно сделать в большинстве банков.

После принятия решения в консульстве о выдаче визы паспорт возвращается в визовый центр в течение суток. Однако если в вашем городе нет консульства, доставка паспорта может занять определенное время. В большинстве случаев виза в Великобританию выдается за две-три недели.

Процедура подачи документов на английскую визу не отличается сложностью. Помните о том, что успешность получения разрешения на въезд в Великобританию во многом зависит от качественного составленного пакета документов. Найти список всех необходимых вам бумаг вы можете на сайте иммиграционного департамента.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров